Новая автоматическая система ограничений входящих сообщений с сомнительных аккаунтов в ОК

«Одноклассники» внедрили модель, использующую машинное обучение, с целью предотвращения навязчивого общения и встреч с нежелательными собеседниками в рамках социальной сети.

Одноклассники внедрили инновационную модель, основанную на машинном обучении, с целью ограничить навязчивые знакомства и нежелательное общение в социальной сети. Это обновление призвано создать более комфортную среду для пользователей, освободив их от нежелательных запросов в друзья и назойливых сообщений.

Теперь те пользователи ОК, которые предпочитают избегать общения и знакомств, не будут получать информацию о деятельности аккаунтов, активно инициирующих взаимодействие. На киберсталкеров также будут накладываться ограничения, снижая количество диалогов с незнакомцами. Эти изменения, по заявлению разработчиков, направлены на поддержание уютной атмосферы общения в Одноклассниках и снижение нежелательных контактов на платформе.

Для защиты пользователей, ОК проводит анализ социального взаимодействия в режиме реального времени, учитывая параметры, такие как дружба, запросы в друзья, посещение страницы, подарки и другие. Нейросеть классифицирует аккаунты на основе их поведения, выявляя тех, кто массово добавляет в друзья незнакомцев и отправляет подарки, а также тех, кто часто отклоняет заявки в друзья и попадает в ‘черный список’.

На основе собранных данных, алгоритмы соцсети «Одноклассники» ограничивают взаимодействие между некоторыми группами аккаунтов, скрывает уведомления от навязчивых собеседников и снижает количество возможных бесед. Эффективность модели была подтверждена в ходе многомесячного тестирования на различных аудиториях, где число жалоб на нежелательное внимание со стороны подозрительных аккаунтов снизилось на 25%.

По заявлению представителей соцсети, внедрение нового алгоритма не только снизило долю киберсталкинга, но и улучшило опыт пользователей, которые теперь реже отклоняют запросы в друзья и добавляют незнакомцев в ‘черный список’. В конечном итоге, проблема навязчивого внимания в социальных сетях, включая киберсталкинг, нашла эффективное решение благодаря новой модели машинного обучения. Этот шаг обещает сделать взаимодействие в соцсети более комфортным и поддерживать дружелюбную атмосферу в Одноклассниках.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Одноклассники и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *