В ногу со временем: во ВКонтакте появился раздел для поиска работы

Карьерные изменения в связи с мировым каронакризисом отразились на большом количестве россиян, а поэтому вполне логичным выглядит появление инструмента для быстрого поиска работы и линейных сотрудников.

Совместно со специализированным сервисом по поиску работы Worki во ВКонтакте запущен раздел по подбору персонала. Пока что здесь могут найти себе работу представители сферы услуг и неквалифицированные кадры: грузчики, промоутеры, парикмахеры, бариста и т.п.

Узкопрофильных специалистов компании все еще предпочитают искать через хедхантеров и по рекомендациям, тогда как набрать линейный персонал будет удобно внутри соцсети с огромной аудиторией. Преимущество сервиса – отсутствие необходимости соискателям регистрироваться на сторонних сервисах, а для работодателей – возможность косвенно оценить кандидата по его профилю ВКонтакте.

После регистрации и заполнения данных о желаемой вакансии и отправки резюме, пользователь видит ленту предлагаемых вакансий, которые отсортированы специально для него по релевантности введенным им данным и содержимому профиля.

Искать походящие вакансии помогают фильтры и подсказки от Worki. Можно устанавливать предпочтения по вакансиям, расстоянию от работы до дома, ожидаемый уровень заработной, тип занятости – проектная работа, полный и неполный рабочий день, удаленка, вахты.

Помимо поиска вакансий пользователи смогут коммуницировать с работодателями прямо через личные сообщения во ВКонтакте.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике ВКонтакте и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *