Обновления во Вконтакте в августе

Новые отчеты с бизнес-аналитикой сообществ и другие новости популярной площадки.

Теперь еженедельно можно получать автоматический отчёт с показателями вашей бизнес-страницы, а также следить за динамикой изменения показателей. Будучи администратором страницы, вы сможете посмотреть лучший пост за неделю и портрет активного подписчика. В отчете отражена посещаемость, охват, в том числе с таргетированной рекламы, количество вступивших, количество отправленных сообщений в «личку» сообщества, отметки «Нравится» и комментарии.

Информация в доступном виде пригодится для коммуникации с заказчиками, а также для более простого планирования контент-плана и быстрой оценки эффективности рекламы в недельной динамике.

Разработчики соцсети обещают, что первые отчеты придут всем администраторам сообществ до конца августа 2020, а далее эта работа будет поставлена на потоковые рельсы.

Уведомление о готовом отчёте придёт в «колокольчик» в виде ссылки на статистику и персональные рекомендации, которые доступны администраторам и владельцам сообщества.

Помимо новой отчетности для облегчения работы предпринимателей на площадке академия ВКонтакте открыла прием заявок на аудит. Сообщества счастливчиков будут рассмотрены пристальным взглядом профессионалов ВКонтакте, а бизнесмены получат практические рекомендации для каждого конкретного случая.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Эта запись была опубликована в рубрике ВКонтакте. Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *