Плюсы сотрудничества брендов с микро-инфлюенсерами

В этой статье расскажем, почему стоит рассматривать микро-инфлюенсера вместо адвоката бренда со значительно большим числом подписчиков?

Если ваш бренд новичок в работе с лидерами мнений, легко предположить, что все инфлюенсеры бренда более или менее равны в своем качестве, поэтому приоритет отдается блогерам с большей аудиторией. На самом деле, микро-инфлюенсеры относятся к отдельной категории, и есть много причин взаимодействовать именно с ними.

По сравнению со звездами соцсетей с миллионными аудиториями, микроинфлюенсеры обычно имеют гораздо меньшую аудиторию от 10 000 до 100 000 подписчиков. Но в этом случае меньшая аудитория не обязательно означает меньшие результаты.

Подписчики микроинфлюенсеров, как правило, очень вовлечены. Вместо того, чтобы пассивно потреблять контент, они, как правило, лайкают, комментируют и делятся постами микроинфлюенсеров в своих лентах соцсетей. Такая вовлеченность и активное взаимодействие со стороны пользователей приводит к тому, что они охотно следят за рекомендованными брендами и покупают продукты, которые инфлюенсеры им рекомендуют.

Это происходит потому, что микроинфлюенсеры, как правило, хорошо осведомлены о нишевых темах. Их аудитории обычно обращаются к ним за опытом и доверяют получаемым советам. А поскольку у микро-инфлюенсеров более управляемый размер аудитории, чем у средних топ-инфлюенсеров, они часто напрямую взаимодействуют с заинтересованными подписчиками.

Так стоит ли вам рассматривать микроинфлюенсера вместо адвоката бренда со значительно большим числом подписчиков? Давайте рассмотрим несколько наиболее веских причин.

Максимальный уровень вовлеченности

Как правило, уровень вовлеченности влиятельных лиц снижается по мере увеличения размера аудитории. Но это не означает, что выбор влиятельных лиц с самым высоким уровнем вовлеченности (и, следовательно, с наименьшей аудиторией) — лучший вариант.

Микроинфлюенсеры предлагают хороший баланс между уровнем вовлеченности и размером аудитории. Выбирая работу с ними, можете быть уверены, что ваша целевая аудитория отреагирует на контент инфлюенсера, не беспокоясь о том, что общий размер аудитории будет слишком мал для достижения ваших целей.

Нативный контент

Хотя многие нишевые инфлюенсеры являются профессиональными создателями контента, их сообщения в социальных сетях редко выглядят слишком официально и помпезно. Напротив, авторский контент в микроблогах транслирует образ жизни и помогает им установить подлинные связи со своими подписчиками.

Безусловно, контент микроинфлюенсеров может выглядеть не так профессионально, как ваш фирменный брендированный контент, но это даже хорошо. Многие люди не доверяют брендам, а миллениалы не любят рекламу. Это означает, что контент, который кажется аутентичным, может с большей вероятностью понравиться вашей аудитории вне зависимости от возраста и демографии.

Доступные цены

Целый ряд факторов — от сложности кампании до маркетинговых каналов, — влияют на то, как инфлюенсеры оценивают свои услуги. В большинстве случаев размер аудитории и потенциальный охват являются основными метриками, определяющими стоимость интеграции или другой рекламной активности.

У микро-инфлюенсеров, как правило, гораздо более доступные ставки, чем у медийных лиц. Если вы хотите начать работу с лидерами мнений с ограниченным бюджетом, партнерство с микро-инфлюенсерами может быть самым разумным выбором.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Лидеры мнений и имеет тэги , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *