Kuaishou: в Поднебесной подрастает конкурент TikTok

Первоначально запущенное как приложение для создания GIF в 2012 году, Kuaishou в настоящее время имеет 578 миллионов активных пользователей и штурмом берет китайскую медиаиндустрию.

Ключевые финансовые и операционные показатели за первый квартал 2022 г., объявленные Kuaishou Technology, заставляют серьезно присмотреться к растущей платформе. Так, этой весной среднее время использования приложения уникальными пользователями в сутки, составило 128,1 минуты, что на 29% больше, чем 99,3 минуты за тот же период 2021 года. Общий доход увеличился на 23,8% до 21,1 млрд юаней с 17,0 млрд юаней за тот же период 2021 года. 

Kuaishou позволяет пользователям делиться короткими видео так же, как TikTok, и быстро стал его крупнейшим конкурентом. Но это не все. Kuaishou предлагает широкий спектр сопутствующих функций, таких как прямая трансляция, фильтры и инструменты редактирования. В результате платформа становится все более популярной среди пользователей, которые ищут нечто большее, чем просто короткие циклические видеоролики.

Для брендов электронной коммерции Kuaishou может стать особенно ценной платформой. Благодаря ряду интеграций это одна из самых простых платформ для увеличения продаж. Фактически, некоторые из крупнейших брендов электронной коммерции в Китае, такие как Alibaba и JD.com, уже сделали Kuaishou ключевой частью своей маркетинговой стратегии.

Kuaishou предлагает своим партнерским брендам широкий выбор платных рекламных решений. К ним относятся медийная реклама, реклама в новостной ленте и реклама Discover, все из которых могут быть в форме коротких видеоклипов или баннеров. Их можно использовать для направления трафика на профили учетных записей, определенные видео или прямые трансляции, игры, внешние сайты и интернет-магазины. 

Нам придется подождать и посмотреть, взлетит ли Kuaishou в России, но если вы ищете способ привлечь китайских потребителей, эту платформу определенно стоит проверить уже сейчас. Благодаря уникальному сочетанию функций социальных сетей и электронной коммерции уже сейчас Kuaishou имеет большой потенциал для бизнеса. 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Обзоры и публикации и имеет тэги , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *