Как ваш бизнес может извлечь выгоду из магазинов на Facebook и Instagram?

Facebook Shops — это интернет-магазин для маркетинга и продажи физических и цифровых товаров на Facebook и Instagram. Он связан с вашей страницей в Facebook и/или бизнес-аккаунтом в Instagram, что позволяет вашим подписчикам беспрепятственно просматривать и покупать. Магазины предлагают множество преимуществ, даже если у вашего бизнеса уже есть сайт электронной коммерции.

Покупатели могут просматривать ассортимент вашего магазина, изучать характеристики отдельных продуктов и совершать покупки, даже не выходя из Facebook или Instagram. С помощью Shops вы также можете добавлять теги для покупок к разнообразному контенту в Instagram и Facebook, включая публикации в ленте и прямые трансляции.

Покупатели могут получить доступ к вашему магазину через настольную и мобильную версии Facebook, а также через мобильное приложение Instagram. 

Магазины предлагают множество преимуществ, даже если у вашего бизнеса уже есть сайт электронной коммерции. Вот несколько способов, которыми вы можете воспользоваться.

Воспользуйтесь редкой возможностью добавить активную ссылку из постов в ленте Instagram. Отмечайте продукты и создавайте посты на их основе в Instagram и в Facebook. Выбирайте продукты из наличия, чтобы стимулировать трафик и получать дополнительную прибыль.

Интегрируйте свою платформу электронной коммерции с вашим магазином, чтобы автоматически синхронизировать каталоги.

Ссылка из вашего магазина в соцсети на сайт интернет-магазина позволит завершить транзакцию, при этом человек плавно проходит все этапы воронки внутри привычной соцсети, а лишь для заказа переходит на страницу оплаты сайта.

Ваш бизнес продает товары на стороннем рынке или через маркетплейсы по запросу? Вы можете использовать свой магазин для продажи товаров на Facebook. Это позволит вам:

  • Получать доход без необходимости создавать или поддерживать собственный сайт электронной коммерции.
  • Использовать встроенные в Facebook инструменты обработки платежей при совершении покупок.
  • Создать интернет-магазин с уникальным URL-адресом, которым вы можете поделиться на Facebook или за его пределами.
  • Заниматься электронной коммерцией без необходимости платить высокую комиссию. Создание магазина является бесплатным, и Facebook отменил комиссию за продажу заказов, отправленных до 30 июня 2022 года. После этого с продаж взимается стандартная комиссия за продажу в размере 5% за поставку на сумму более 8 долларов или 0,40 доллара за поставку на сумму 8 долларов или меньше.

Как пройти верификацию для создания магазинов на Facebook и Instagram?

Прежде чем создавать свой магазин, убедитесь, что вы и ваш бизнес соответствуете следующим основным требованиям:

Вы имеете бизнес-страницу или бизнес-аккаунт. Прежде чем вы начнете использовать Магазины, вы должны настроить или преобразовать страницу в Facebook и/или бизнес-аккаунт в Instagram.

Магазины в настоящее время не поддерживают услуги. Чтобы использовать этот инструмент, ваш бизнес должен продавать цифровые или физические продукты.

Настройте доступ к Бизнес-менеджеру. Один бизнес-менеджер должен владеть страницей Facebook, бизнес-аккаунтом Instagram и каталогом. Чтобы настроить и поддерживать магазин, у вас должен быть доступ администратора к соответствующему бизнес-менеджеру.

Ведите бизнес на поддерживаемом рынке. Магазины доступны только в некоторых странах. Вы должны быть на одном из этих рынков, чтобы продавать через Facebook и Instagram.

Убедитесь, что ваш магазин представляет ваш бизнес. Независимо от того, направляете ли вы клиентов на внешний сайт или предлагаете оплату в приложении, ваш магазин и его продукты должны быть связаны с вашим бизнесом.

Следуйте рекомендациям соцсетей. Чтобы использовать Магазины, вы должны продемонстрировать, что ваш бизнес заслуживает доверия. В большинстве случаев это означает активное присутствие на Facebook или Instagram и поддержание минимального размера аудитории.

Для создания и поддержания работы магазина в Facebook и Instagram требуются усилия, но они отлично конвертируются в увеличение продаж и сокращение издержек на поддержание полноценного интернет-магазина на отдельном сайте

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Facebook, Instagram и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *