3 оригинальных приложения для маркетинга в Instagram

Есть множество специализированных программ, которые помогают экономить время и создавать более качественный контент для Instagram. Мы для статьи выбрали наиболее креативные, полезные и, при этом, далеко не самые известные приложения. 

Linktree

LinkTree — один из лучших инструментов для добавления нескольких ссылок в вашу биографию Instagram.

Своевременное обновление ссылки в вашей биографии в Instagram — важная задача, о которой нужно подумать, если вы регулярно публикуете сообщения в Instagram с призывом к действию. Это можно автоматизировать за 6 долларов в месяц через Linktree.

С Linktree вы получите одну биографическую ссылку, на которой будет размещен весь контент, к которому вы привлекаете подписчиков. Это действительно просто и, помимо того, что позволяет значительно сэкономить время, позволяет вашему контенту существовать за пределами ленты. Весь ваш контент будет доступен по одной ссылке, самая последняя из которых находится вверху страницы. Таким образом, посетители увидят не только вашу последнюю публикацию, но и ваши предыдущие сообщения, и ознакомятся с ними. 

Платный тариф позволяет синхронизировать ссылки с запланированными публикациями.

AskLisa  

Бесплатное приложение для выбора изображений. Есть множество новых интересных способов, с помощью которых искусственный интеллект помогает нам экономить время и создавать более качественный контент для Instagram. AskLisa — лишь один отличный пример того, как машинное обучение и социальные сети идут рука об руку. Приложение выбирает лучшую фотографию среди всех загружаемых вами фото, прогнозирует, какая из них будет самой популярной в Instagram, а затем связывает с ней соответствующие хэштеги. Теперь вам не нужно тратить время на кропотливую заливку множества изображений, чтобы понять, какое именно лучше подходит и понравится аудитории. Позвольте AskLisa принять решение за вас.

Piktochart 

Создание инфографики — эффективный способ увлечь вашу аудиторию и перепрофилировать не визуальный контент, например сообщения в блогах и электронные книги. Однако создание их с нуля может вызвать затруднения. Если вам нравится идея, но вы не справляетесь с реализацией дизайна, взгляните на Piktochart. Это действительно интуитивно понятный инструмент, который предоставляет множество отличных шаблонов и цветовых схем, а также тысячи бесплатных иконок. И это касается не только инфографики: вы также можете использовать Piktochart для создания презентаций, отчетов, листовок и плакатов. Все, что вам нужно сделать, это важные данные, которые вы хотите отобразить, а затем выбрать формат и дизайн, которые лучше всего подходят для ваших целей.

Все шаблоны настраиваются и адаптируются, поэтому вы можете создать свой собственный дизайн. Графика  оптимизирована для SEO, то есть Google может читать изображения и понимать их актуальность, повышая ваш рейтинг для поисковиков. Что замечательно, если вы хотите повторно использовать в своем блоге контент из Instagram. 

Piktochart платное и достаточно дорогое приложение, поэтому советуем его рассмотреть, если инфографика занимает основу вашего визуала. 

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Instagram и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *