Программы для оптимизации видео на YouTube: VidIQ

Программы для оптимизации видео на YouTube: VidIQ

Один из наиболее популярных сервисов для продвижения видео на YouTube, имеющий широкий функционал по подбору тегов, пакетному редактированию аннотаций роликов и аналитики. 

Ранее мы уже публиковали статью про похожую программу для оптимизации роликов YouTube – Tubebuddy. По аналогии, VidIQ также является встраиваемым плагином в браузер и помогает заполнять описание, теги, делать тизеры и финальные кадры видео при размещении в YouTube. В отличие от Tubebuddy, VidIQ представлена на русском языке.

Программа включает несколько решений с различным набором функционала и возможностью совместного использования рядом лиц – для агентств, медиасетей и для брендов.

Среди оригинальных и полезных функций можно отметить:

Сравнение скорости просмотров видео

С помощью фирменной утилиты сравнения просмотров вы сможете соотнести скорость просмотров одного видео к любому другому или к каналу в целом. Скорость просмотров является важным элементом оценки уровня интереса к контенту, которая учитывается в ранжировании роликов на YouTube, а также влияет на попадание ролика в «рекомендованные».

Доступна статистика по первым часам или после 1, 2, 3 и 28 дней. Можно использовать эти данные для оценки потенциала какого-либо контент-тренда у конкурентов.

Также можно оценивать качество контента по скорости просмотра относительно других видео на вашем канале и корректировать свою стратегию в будущем.

Уведомления о трендах

Актуальная функция, позволяющая отследить хайповые запросы по вашей теме. Как только просторы YouTube начинает покорять какой-то тренд, вы узнаете о росте количества запросов по фразе сразу же. Таким образом, успеете раньше других отснять ролик на модную тему.

Тематики и временные рамки, за которые нужно отследить топовые запросы, вы можете устанавливать сами. После чего ежедневно, еженедельно или ежемесячно вам будут приходить письма на электронную почту с популярными сейчас поисковыми запросами на YouTube.

Контроль конкурентами

Целый раздел программы VidIQ нацелен на отслеживание активности конкурирующих каналов.

Помимо отслеживания статистики по просмотрам видео и темам контента, есть возможность смотреть используемые теги и даже скачивать списки тегов конкурентов.

Статистика в реальном времени

Комфортная инфографика наглядно иллюстрирует показатели вашего канала за последнюю неделю. Графики можно использовать для внутренних отчетов и презентаций компании, а также для предоставления рекламодателям и партнерам.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Youtube и имеет тэги , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *