Программы для оптимизации видео, подбора тегов и аннотаций для роликов на YouTube: Tubebuddy

Программа для оптимизации видео, подбора тегов и аннотаций для роликов на YouTube Tubebuddy

Разберем возможности сервиса по автоматическому подбору тегов для продвижения видео в поисковике YouTube и через вкладку «Популярные видео».

Комплексный инструмент для редактирования видео Tubebuddy упрощает работу по подбору тегов, описывающих ваши видео. Приложение устанавливается в браузер Chrome, Firefox, Safari как плагин и работает во время загрузки роликов в YouTube прямо в настройках описания и тегов, предлагая подходящие варианты на выбор или ваши заготовленные шаблоны для использования. Наглядно процесс представлен на видео разработчиков:

Инструмент является бесплатным с возможностью подключить расширенную платную версию с большими возможностями.

С помощью Tubebuddy можно автоматизировать следующие процессы при добавлении видеороликов на YouTube:

Создание кодов для вставки с полным списком параметров для добавления видео или плейлистов на ваш сайт

Для настройки внешнего вида встроенного видео или плейлиста, не нужно заходить на страницу просмотра видео, чтобы получить код для встраивания своего собственного видео. Плагин его генерирует автоматически.

Сохраняйте шаблоны ответов на комментарии

Используйте заранее написанные сообщения для коммуникации с пользователями YouTube.  Это облегчает работу, когда вы снова и снова пишете один и тот же ответ на YouTube, хотите персонализировать сообщения, но писать их быстрее или желаете писать сообщения в своей собственной формулировке, а затем делегировать фактическую отправку комментариев другим сотрудникам, также использующим TubeBuddy.

Шаблоны карточки видео

Установите в качестве ориентировочного шаблона любую карточку видео, чтобы затем все вновь добавленные видео подтягивали информацию с нее. При этом можно сохранять различные наборы карт для применения в зависимости от того, какой тип видео вы загружаете.

cardtemplates

Фильтрация комментариев к роликам

Модерация комментариев к популярным видео бывает делом трудоемким, но чтобы как-то автоматизировать и облегчить процесс можно использовать возможности TubeBuddy. Инструмент позволяет найти вопросы, ненормативную лексику, позитивные отклики, негативные отзывы или определенные слова в комментариях к вашим видео.

Обнаружение комментариев от своих спонсоров с Patreon или новых подписчиков

Эффективно взаимодействовать с наиболее лояльной аудиторией позволяет данный инструмент, который помогает отфильтровать комментарии новичков и самых лояльных зрителей, которые поддерживают ваш проект рублем.

Профили загрузки по умолчанию для разных типов видео

YouTube позволяет создавать только один набор параметров загрузки по умолчанию, вы же можете для каждой группы роликов создавать шаблон и набор тегов. Кроме того, можно применить эти настройки и к существующим видео.

Поддержка эмодзи

Добавьте эмодзи к своим заголовкам, тегам и описаниям внутри редактора YouTube без копирования их с внешних ресурсов.

Установка финального экрана

Установите любое видео в качестве шаблона конечного слайда, а затем легко примените его элементы конечного экрана для новых загрузок.

Ответить на комментарии прямо из окна уведомлений YouTube

Позволяет комментировать, не покидая текущую страницу YouTube, прямо из окна уведомлений.

Расширенные возможности заказа и фильтрации видео в плейлистах

Позволяет сформировать плейлист, основанный на видео-вовлечении, росте подписчиков или времени просмотра. Также может рандомизировать, расположить по алфавиту или изменить порядок одного или нескольких плейлистов, удалить определенное видео из своих плейлистов.

Репост в ленту Facebook

Позволяет одной галочкой «расшарить» вновь добавляемое видео в ваш Facebook.

Быстрые ссылки

Сокращает количество кликов для выполнения операционных задач, тем самым сокращая время на редактирование каждого видео. Инструмент позволяет легко перемещаться между видео при редактировании списка, не возвращаясь каждый раз через страницу «Мои видео».

Отложенные публикации видео для узкого круга зрителей

Запланируйте публикацию не включенных в список видео и добавляйте их в плейлисты в будущем, чтобы ваши спонсоры с Patreon или коллеги получили ранний доступ к видео.

Запланируйте обновления видео на конкретную дату и время в будущем

Позволяет запланировать изменение названия, тегов, описания или эскиза видео, удалять видео из списков воспроизведения в определенное время и проводить изменение конфиденциальности для своего видео в будущем.

Использование стоп-кадров для тизеров

Создавайте эскизы хорошего качества, используя неподвижные кадры из ваших видео и наложения текста / изображения, без использования графических редакторов при загрузке через инструмент «Thumbnail Generator».

uploadchecklist

Чек-лист для проверки правильности действий

При загрузке видео TubeBuddy предложит вам интерактивный чек-лист для проверки последовательности действий. Таким образом, вы ничего не пропустите и не забудете.

Сохранение тем для контент-плана

Приложение предлагает страницу для легкой записи тем видео, которые подсказывают зрители или же придумывают авторы самостоятельно.

 

TubeBuddy полезный инструмент для всех владельцев YouTube-канала, к которому, однако, приходится привыкнуть. Русифицированной версии продукта пока что нет, программа на английском языке.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Youtube и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *