Создавайте QR-коды прямо во ВКонтакте

Создавайте QR-коды прямо во ВКонтакте

Новое официальное приложение от разработчиков социальной сети сняло головную боль владельцев бизнеса и рекламодетелей, которые хотят использовать QR-коды, ведущие на группу VK. Теперь это еще проще и визуально привлекательнее.

Для оформления наружной рекламы, материалов для конференций, презентаций, информационных буклетов и стендов перед создателями часто встает вопрос, как визуально красиво и при этом информативно представить ссылки на группу Вконтакте. С одной стороны нужно сделать приятный глазу, не перегруженный графический макет, с другой – обеспечить простую возможность найти необходимую группу тем, кто будет взаимодействовать с ним.

QR-коды стали в этом плане полезным инструментом. С их помощью любой владелец смартфона, на котором установлено бесплатное приложение для чтения QR-кодов, может за пару кликов перейти по зашифрованной ссылке. Таким образом избегаются ошибки при копировании ссылки вручную, а также облегчается сам процесс.

ВКонтакте позаботились о том, чтобы их QR-коды содержали иконку VK в центре. Размещая такой код, рекламодатель облегчает себе задачу: ему не нужно дополнительно дублировать описание, так как понятно, что он ведет на группу ВКонтакте, что экономит место графического шаблона, упрощает его.

QR вконтакте

Такие коды наряду с инстаграм-визиткой можно использовать в интерьерах магазинов и кафе, развлекательных центров и даже клиник. По сути код, как и инстаграм-визитка, сам по себе уже дает представление о его назначении и не требует пояснений.

Создать свой QR-код можно в приложении. Вы сами решаете, куда будет вести QR-код: на страницу бизнеса, подборку товаров, статью или диалог из группы – варианты «посадочных» ограничиваются лишь возможностью создать внутреннюю ссылку ВКонтакте. Клиентам достаточно открыть камеру в приложении VK и навести её на QR-код — они увидят пояснение, какие материалы ждут внутри, и кнопку для взаимодействия.

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике ВКонтакте и имеет тэги , .

Комментирование закрыто.