ВКонтакте поддерживает начинающих музыкантов

ВКонтакте поддерживает начинающих музыкантов

После введения статуса Прометей, поощряющий развитие творческого контента внутри ВКонтакте и тем самым противостоит развитию Дзен, куда наблюдался отток талантливых авторов еще в прошлом году, разработчики соцсети пошли дальше. Так ВКонтакте анонсировали запуск музыкального конкурса с отбором на венгерский фестиваль Sziget.

Помимо конкурса для прохождения отбора на музыкальный ивент в Венгрии, будет проводиться еще одно соревнования российских музыкантов-любителей, призом в котором будет выступление на фестивале в Сербии.

Для участия пользователям ВКонтакте нужно опубликовать свои аудиозаписи на страничке ВКонтакте. В конкурсном посте должно содержаться как минимум две аудиозаписи конкурсанта и видеозапись с концерта, а также конкурсных хештег. Важное условие – конкурсанты должны иметь опыт живых концертных выступлений.

Представители жюри по конкурсному тегу ищут работы музыкантов и выбирают самых достойных претендентов. Победителю обещаны 600 евро призовых, оплаченная дорога и проживание на фестивали и, самое главное, 40 минут концертного выступления на крупнейшей европейской площадке с собственным «лайвом». Помимо славы в Европе исполнителям, покорившим сердца жюри, обещан тематический эфир на радио «Максимум» в Москве.

Ожидается, что данная конкурсная активность взбодрит начинающих исполнителей и привлечет их к размещению авторского контента не в YouTube, а на страницах ВКонтакте, что создаст хороший пример для других пользователей и сподвигнет их чаще делиться своим творчеством в пределах социальной сети. Напомним, что с введением аудиорекламы в записях ВКонтакте, разработчики соцсети уделяют особенное внимание повышению популярности музыки во Вконтакте и улучшению пользовательских метрик (количества и общего времени прослушиваний), и, конечно же, озабочены вопросами авторского права и размещением контента самими правообладателями.

Список претендентов на главный приз будет опубликован в конце мая, а уже 3 июня организаторы обещают выбрать счастливчика, который поедет покорять европейскую рок-сцену.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике ВКонтакте и имеет тэги , , .

Комментирование закрыто.