Какие проекты можно продвигать через Nsportal?

Какие проекты можно продвигать через Nsportal?

Ежемесячная посещаемость соцсети Nsportal по данным Яндекс-Радар обгоняет популярность WhatsApp. Эта сеть объединяет сайты государственных образовательных учреждений, блоги учителей и коммерческих садиков, школ и развивающих студий. В этой статье мы рассмотрим возможности проекта Nsportal для продвижения онлайн-образования.

Nsportal – социальная сеть работников образования, где педагоги, воспитатели, методисты могут создать свою анкету для презентации услуг, публикации методических и справочных материалов. Кроме пользовательских анкет проект позволяет формировать анкеты детских садов, школ и вузов. По сути, площадка – это бесплатный аналог платформы для создания сайтов, где все структурные части объединяет одна тема – образование.

Выглядит портал очень «допотопно», но не спешите с выводами. Площадка действительно активная и посещаемая, а главное с узко сегментированной по интересам аудиторией.

Через соцсеть ищут учеников для самых разных проектов, включая коммерческие компании, заинтересованные в поиске и переобучении квалифицированных выпускников вузов и работающих преподавателей, которых не устраивает текущая зарплата:

Nsportal

Проект содержит целую библиотек полезных материалов по четырем разделам: дошкольное, школьное, среднее и высшее образование, — благодаря чему ежедневно обеспечивается высокая посещаемость родителей детей, учащихся и педагогов. Материалы можно фильтровать по названию, предмету, типу и классу или курсу (для школ или вузов). Материалы для профессионального образования можно искать по названию, направлению подготовки и типу, а для высшего – в разделах «Науки» и «Тип материала». Помимо текстовых материалов, есть иллюстрации, фото, аудио и видеозаписи. Главная задача площадки – обмен знаниями среди специалистов образования.

Продвижение в Nsportal

Анкеты проходят предварительную модерацию. По сути, наличие анкеты преподавателя или учреждения на сайте позволяет создатель более авторитетный образ в глазах потенциальных клиентов: родителей учеников и самих воспитанников. К тому же площадка обеспечивает быструю индексацию информации, попадание на высокие позиции в выдачи поисковых систем, таким образом, позволяет получать бесплатный трафик. Для удобной навигации по сайту существует поиск по NSpostal.

Анкеты преподавателей можно использовать для продвижения личного бренда, а также популяризации образовательных онлайн-сервисов, на базе которых данные специалисты оказывают услуги. С помощью размещения оригинального контента в блоге учреждения, хорошо индексируемого поисковиками, можно в обход сайта бренда вести трафик в соцсети или закрывать лиды на телефонный номер. Кроме внешнего трафика из поисковиков, следует учитывать и внутренний трафик за счет целевой аудитории площадки NSpostal.

Анкета на NSpostal может придать веса объявлениям преподавателей во ВКонтакте и на Авито или давать собственный трафик, но это далеко не единственный способ продвижения с помощью ресурса.

Форумы и блоги на базе площадки позволяет проводить кампании скрытого маркетинга, направленные на работу с аудиторией педагогов и руководителей образовательных центров. Такое продвижение можно рекомендовать для издательств учебной литературы (для привлечения авторов с целью формирования издательского портфеля и для повышения лояльности к изданным книгам, которая может влиять на закупку книг библиотеками учебных заведений), разработчикам образовательного ПО и сервисов, организаторам конкурсов и соревнований, мероприятий для педагогов, общественных организаций и политических инициатив, а также широкого перечня продуктов, конечными потребителями которых являются ученики, педагоги и учебные заведения: канцелярия, специальная мебель, униформа, спортивный инвентарь, оборудования для детских площадок и игровых зон, оргтехника.

NSpostal нельзя сбрасывать со счетов в рамках кампании по влиянию на общественное мнения по самым разным вопросам: от введения БАДов в рационе детских садиков до изменения условий тендерных закупок оборудования в школьные классы. Перечень направлений бизнеса, для которых важен сбыт в учреждения образования, а также спрос среди учащихся и учителей огромный.

 

 

 

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Продвижение в соцсетях и имеет тэги , .

Комментирование закрыто.