Facebook разрабатывает криптовалюту для WhatsApp

Facebook разрабатывает криптовалюту для WhatsApp

Facebook работает над созданием криптовалюты, которая позволит совершать денежные переводы в WhatsApp. Об этом сообщают представители Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Facebook анонсировал новость, в которой сказано, что владельцы соцсети активно занимаются созданием собственной криптовалюты, которая позволит совершать денежные переводы в WhatsApp. Об этом сообщают представители Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Напомним, что Bloomberg L.P. — один из двух ведущих поставщиков информации для профессиональных участников финансовых рынков со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Компания создала систему, с помощью которой можно контролировать и анализировать движения финансового рынка, а также ряд специализированных СМИ, в том числе телеканалов, печатных и интернет-изданий. Поэтому данной информации можно доверять.

Facebook разрабатывает стейблкойн – криптовалюту, которая будет привязана к доллару США, чтобы снизить волатильность, то есть изменчивость цены. Сейчас компания работает над стратегией, включая план по хранению активов, которые будут служить обеспечением для стейблкоина. Именно за счет своей стабильности новая валюта будет лучше обеспечивать повседневные потребности пользователей, нежели биткойн.

Стоит отметить, что выход Facebook на рынок финансовых услуг планировался с тех пор, как в компанию на работу пришел бывший президент PayPal Дэвид Маркус. Он возглавил Facebook Messenger. Также Маркус руководит блокчейн-группой, которая насчитывает 40 человек.

Тестировать новую крипту для WhatsApp начнут с Индии, где популярным мессенджером пользуется порядка 200 миллионов человек. Кроме того, именно Индия является безусловным лидером по обороту денежных переводов.

При благоприятном исходе и запуске проекта, именно Facebook станет компанией-первопроходцем среди технологических лидеров, выпустившим стейблкойн.

Как это повлияет на нас с вами? Возможно, у инфобизнесменов, а также тех, кто реализует воронки продаж через ватсап, появится дополнительная возможность монетизации бизнеса внутри мессенджера. Рекламодатели смогут предложить свои продукты купить, не выходя за пределы мессенджера и тем самым увеличить конверсию за счет еще одного способа быстрой оплаты. Особенно это может повлиять на увеличение импульсных покупок через WhatsApp.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Facebook и имеет тэги , .

Комментирование закрыто.