Reddit — соцсеть для B to B

Reddit

Эту соцсеть правильнее назвать социальным медиа, которое позволяет агрегировать самый качественный контент и делиться ссылками на значимые материалы. Знание английского для использования информационных возможностей крайне желательно, так как русскоязычных материалов пока что на страницах Reddit очень мало. Почему стоит присмотреться к Reddit расскажем в этой статье…

В США Reddit по популярности конкурирует с Facebook (инфографика ниже). В русскоязычном сегменте сеть пока не столь популярна, но привлекает внимание передовых специалистов, ищущих информацию в сфере профессиональных интересов. Вы можете посмотреть все сабредиты на русском по ссылке.

reddit

Социально-новостной портал Реддит получил широкую известность и стал востребованным у seo-специалистам благодаря его доступности. Тогда как обычно на крупных порталах есть определенный порог входа – такой как регистрация аккаунта с введением сложной многоступенчатой «капчи», подтверждением телефонного номера и проверкой IP адресов для исключения доступа спамеров, Reddit является более свободной площадкой. Ее разработчики изначально не противятся размещению рекламы, однако ввели правило, которое позволило поддерживать качество контента на приемлемом уровне.

крипто

 

Пользователь портала должен размещать информационных постов в 10 раз больше, чем рекламных. Это обеспечивает количественные показатели – соотношения активных ссылок к общей массе текста, а само качество определяют читатели. Пользователи могут голосовать за понравившиеся посты и против неинтересных. Данные оценки суммируются, соотносятся с общим количеством публикаций реддита и составляют его карму. Если она имеет низкие показатели, соцсеть может ограничить возможность постинга на некоторое время. Кроме этого, в некоторых сообществах внутри соцсети есть внутренняя модерация.

Резюмируя выше сказанное, можно утверждать, что для успешного продвижения в Reddit необходимо генерировать много интересного пользователям контента, при этом он может быть не оригинальным, а просто должен хорошо приниматься у читателей. Это важное отличие от Яндекс.Дзен, который построен по схожей схеме, но имеет больше требований к оригинальности публикаций. Количество рекламы и внешних ссылок может быть значительным, но составлять не более одной десятой части всех размещенных публикаций.

Реддит

 

Какая аудитория пользуется Reddit?

Это активные пользователи интернета, молодые и современные. Они увлекаются техническими новинками (в соцсети множество сообществ про разработку ПО и приложений), предпочитают открытую коммуникацию пользователь-бренд и нормально принимаю прямую рекламу, если помимо нее им предоставляют полезный контент. Их нельзя «заставить» выполнить активное действие и в принципе, они реже ведутся на рекламные трюки и уловки, но в целом благодаря стремительному набору охвата, ваши посты могут иметь неплохую конверсию. Некоторые посты набирают сотни и тысячи просмотров без вливаний бюджета, просто потому что они интересны читателям, и даже если соотношение величины просмотров к кликам будет ниже, чем в других соцсетях, огромные бесплатные охваты делают продвижение интересным.

Россия Реддит

 

Почему Reddit интересна для продвижения на рынке B to B?

  • Сеть позволяет увеличивать известность бренда в сообществах специалистов (саб-реддитах): у потенциальных сотрудников и партнеров, клиентов и поставщиков. Ваши посты видят не только пользователи ресурса, но и все, кто зайдет на сайт. В реддит наиболее развиты профессиональные англоязычные сообщества. Здесь можно продвигать свои продукты и услуги, рассчитанные в том числе и на западный рынок.
  • Высокая эффективность в SEO продвижении корпоративных сайтов за счет трастовости Reddit – для поисковиков ссылки из этой соцсети воспринимаются как очень авторитетные.
  • Получать трафик с Реддит значительно легче и дешевле, нежели с других социальных сетей: для старта не требуется иметь множество подписчиков и подключать таргетированную рекламу. Аудитория сама ищет интересующий контент, поэтому все что вам нужно – это публиковать полезный материал на регулярной основе, показывая себя авторитетным и знающим специалистом в своей нише.

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Еще одна рубрика, Новости и имеет тэги , , , , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *