В Одноклассниках рублем начали поощрять создателей видеоконтента

Теперь рекламодатели популярных групп с видеоконтентом смогут подключить программу монетизации и заработать на размещении рекламы авторском видеоконтенте.

Видеоконтент остается наиболее перспективным видом контента, охваты и производство которого внутри Одноклассников продолжает стремительно расти. 

Только во втором квартале 2022 года число загрузок видео выросло на 11%. Это хороший рост, который подстегивает новых авторов обращать свое внимание на данную площадку. Разработчики ОК, в свою очередь идут на встречу авторам, переносящим в Одноклассники свою активность из запрещенных соцсетей, а также начинают развитие как блогеры на просторах соцсети. 

Для того, чтобы зарабатывать на просмотрах видео в группах, авторы оригинальных видео теперь могут подать заявку и вступить в программу монетизации видеоконтента на платформе Одноклассники. 

Требования к авторам достаточно демократичные. Чтобы заявку на монетизацию одобрили, контент группы автора должен пройти проверку на плагиат, быть загружен через внутренний плеер ОК. К охватам группы есть требования по минимальному количеству просмотров роликов за последний месяц: на участие в программе могут претендовать ли владельцы групп, где суммарный охват видео за последний месяц перешел отметку в 10000 просмотров. 

Подача заявки в программу монетизации может быть выполнена только с аккаунта администратора группы ОК через мини-приложение. После отправки заявка рассматривается, контент и анкета автора проверяется на соответствие требованиям программы. После одобрения  и подключения монетизации видео, автору приходит оповещение прямо в личные сообщения. 

Начисление гонорара происходит за счет трансляции рекламных вставок в видео. Каждый показ рекламы оценивается в зависимости от глубины просмотра контента и характеристик аудитории зрителей. Отсюда можно предположить, что блогеры, нацеленные на монетизацию, начнут перепрофилировать контент или изменять его содержание с целью таргетироваться на максимально дорогой сегмент аудитории. Как это изменит качество контента на площадке, будет видно. 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Одноклассники и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *