Новый способ монетизации для владельцев сообществ появится во ВКонтакте

В начале марта ВКонтакте предложил дополнительный доход владельцам городских и HR-сообществ соцсети через сервис быстрого поиска работы и сотрудников VK Работа.

Теперь VK Работа предусматривает платное размещение вакансий работодателями. Владельцы городских пабликов и специализированных сообществ по найму сотрудников, где данные вакансии будут размещены, станут получать дополнительный доход в размере 95% или 50% в зависимости от вида размещения, а также смогут предоставить аудитории полезный контент. VK Работа устанавливается в разделе приложения и позволяет настраивать варианты отображения вакансий на своей страничке. Уже сейчас подключение к приложению доступно для 100 тысяч пабликов.

Для работодателей новые возможности позволяют получить максимальный охват без необходимости общения напрямую с администраторами. Они просто размещают свою вакансию подобно тому, как делают это на специализированных агрегаторах по найму сотрудников, и получают ответы от соискателей на почту и в личные сообщения. 

Схема поощрения выбирается авторами контента. 95% от стоимости объявления владелец сообщества, подключившегося к сервису, получает в том случае, если сам устанавливает цену для работодателей. За размещение вакансий на других платформах (на сайте и приложение VK Работа, ВКонтакте и Одноклассники) через кнопку своего сообщества владельцы получат половину стоимости платной вакансии. Размещение и модерация вакансий происходит автоматически, вакансии обновляются и отображаются на странице сообществ без непосредственного участия в этом процессе администраторов. 

Пока трудно достоверно подсчитать, какой трафик уже сейчас может проходит через приложение VK работа, и смогут ли заработать авторы контента более ли менее ощутимые деньги. Однако можно предположить, что владельцы узкоспециализированных городских комьюнити или наиболее популярных страниц вашего города, смогут получать стабильный дополнительный доход. 

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике ВКонтакте и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *