Пометка и упоминание аккаунта в контенте Инстаграм

Рассмотрим, чем отличаются эти понятия, и как эффективнее использовать функции при продвижении на площадке.

Важно понимать разницу между пометкой аккаунта и @-упоминанием аккаунта. Эти термины часто используются как синонимы, но на самом деле они означают разные функции.

@-упоминание осуществляется путем размещения символа @ перед названием аккаунта Instagram в комментарии или вашем посте с целью привлечения внимания владельца этого аккаунта к вашей публикации. Упоминание также позволяет дать возможность пользователям перейти в один клик к упоминаемому аккаунту.

Пометка кого-либо в Instagram выполняется на изображении вашего поста, причем можно отметить сразу несколько аккаунтов на одной картинке.

Только создатель контента может отмечать людей в самом посте, но @-упоминание может быть сделано для любого контента кем угодно.

Очевидный вопрос — зачем вам помечать учетную запись, если вы можете упомянуть любой аккаунт через @. На то есть две причины.

Во-первых, @-упоминания появляются в обычном фиде уведомлений и могут легко потеряться. В ленте уведомлений отображаются только 100 последних уведомлений. Таким образом, если аккаунт получает 200 уведомлений, владелец не увидит первую сотню. Однако, когда вы помечаете эту учетную запись, она отображается в отдельном уведомлении. Это позволяет вам выделиться среди других уведомлений и убедиться, что владелец учетной записи точно увидел ваш контент.

При том что тег в сообщении показывает все помеченные аккаунты, большинство пользователей не нажимают на иконку в левом нижнем углу картинки, чтобы посмотреть, кто отмечен на иллюстрации, и перейти на упомянутые аккаунты. В этом случае лучше всего упомянуть все необходимые аккаунты в подписи через @, чтобы рядовой читатель видел их.

 

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Instagram и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *