Что такое Instagram Reels?

Instagram Reels был доступен большинству пользователей в августе 2020 года. Эта функция позиционируется платформой как ответ на популярность TikTok и способ создания аналогичного контента в Instagram.

Что такое Instagram Reels?

Instagram Reels стал доступен большинству пользователей в августе 2020 года. Эта функция рекламируется как ответ на популярность TikTok и способ создания аналогичного контента на платформе Instagram.

Разработчики поняли, что для того, чтобы Reels были эффективными и использовались регулярно, эта функция должна быть встроена в существующий интерфейс Instagram в отличие от реализованного ранее IGTV. В этом смысле Reels очень похож на Instagram Stories — вы даже получаете доступ к камере Reels с камеры Stories.

Вот некоторые краткие сведения о Reels:

  • Это короткие видеоролики в полноэкранном портретном режиме 9:16.
  • Они могут длиться от 3 до 15 секунд.
  • Их можно снимать прямо на камеру Reels и/или загружать из галереи на мобильное устройство.
  • Их можно снимать как один полный кадр или как серию сшитых вместе кадров.
  • Они предназначены только для загрузки на мобильные устройства.
  • Скорее всего, вы уже видели ролики в Instagram, даже если не осознавали этого. Reels могут быть загружены в Истории, в ленту в дополнение к галерее Reels в вашем профиле и отображаться на странице Discovery.
  • Вы узнаете видео из Instagram Reels по значку в нижнем левом углу видео при прокрутке ленты или в правом верхнем углу при просмотре чьего-либо профиля в Instagram. Если кто-то, на кого вы подписаны, загрузил ролик, вы увидите это видео в фид-ленте.

Вы также можете увидеть Reels учетной записи, перейдя в профиль. Если пользователь загрузил Reels в свою ленту, вы увидите изображение обложки в сетке его профиля, как и любой другой пост. Кроме того, на вкладке «Reels» в его профиле отображаются все загруженные ролики, в том числе те, которые он не публиковал в своей ленте.

Вы также можете найти ролики из других учетных записей на странице «Обзор» в Instagram. Вверху страницы «Обзор» будет показано выбранное для вас большое видео Reels. Прокручивая ленту «Обзор», вы увидите подборки с вертикальными видеороликами с пометкой Reels. После просмотра одного видео из ленты «Обзор» или из домашней ленты можно смахнуть вверх, чтобы просмотреть больше видео в Reels и найти интересный новый контент от других авторов.

Теперь, когда вы знаете, что такое Instagram Reels, вам может быть интересно, как использовать эту функцию для продвижения своего бренда или бизнеса. Стоит отметить, что не все ролики (или видео в TikTok, если на то пошло) развлекательные. Поскольку по умолчанию корпоративных аккаунтов нет возможности прослушивания музыки, вам, скорее всего, придется искать другие способы использования этих видео. При этом, некоторые пользователи сообщают, что их бизнес-аккаунтах обнаруживается возможность добавления музыки к роликам. Что это — баг недоработанной функции или ошибочные сообщения — пока сказать сложно.

Например, если вы создаете учебные пособия или пошаговые видеогайды для продуктов, можете создавать ролики в аналогичном стиле для Reels. Вы можете сделать несколько коротких видео в формате backstage или видеовстреч с сотрудниками, чтобы продемонстрировать, чем занимается ваша компания.

Для индустрии красоты и моды данный формат отлично подходит для распаковок, демонстрации образов и коллекций.

Покадровые видео, в котором одна сцена заканчивается и переходит в другую, прекрасно проиллюстрируют продукт, требующий сборки. Такое видео воссоздаст процесс сначала до конца.

Стоит отметить, что большинство людей, смотрящих ролики, не собираются читать титры, особенно длинные. Если у вас есть призыв к действию (CTA) или тезис, который нужно отразить в своем сообщении, убедитесь, что он присутствует в аудио и продублирован в наложенном тексте.

Ограничения Instagram Reels

Как и в случае с любой новой функцией, в настоящее время существует значительное количество ограничений на использование Instagram Reels. Многие функции, которые вы привыкли использовать в TikTok и в сториз Инстаграм пока не поддерживаются.

При просмотре ролика нет индикатора, поэтому вы не знаете, сколько он длится, — но при максимальном значении 15 секунд это не большая проблема).

Вы можете приостановить ленту при просмотре, но не можете перематывать ее назад или вперед.

Для созданного вами Reels нельзя редактировать подпись после загрузки. Это очень неприятно, если вы допустили опечатку или вам нужно изменить текст. В этом случае вам нужно будет удалить видео и повторно загрузить его (не забывайте сохранять видео) после внесения изменений.

Заголовок для любого ролика присутствует на видео, но в предварительном просмотре отображается только одна строка текста. Зрители должны нажать «Еще» в конце строки, чтобы прочитать и прокрутить всю подпись, поэтому старайтесь избегать длинных субтитров или призывов к действию.

Для Reels Instagram еще нет статистики. На миниатюре видео показано общее количество просмотров, но нет данных о лайках, комментариях, кликах, подписчиках или других показателях. А на вкладке Insights в вашем профиле в настоящее время нет подробных сведений о вашем роликеReels . Однако, если сообщение было загружено в ваш канал, этот охват будет засчитан в общий охват вашего аккаунта за неделю.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Instagram и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *