Живые обложки для сообществ ВКонтакте

Вконтакте появилась возможность добавить живую обложку

У верифицированных сообществ и пабликов-обладателей метки «огня» появилась возможность добавить живую обложку. Скоро новая функция станет доступна всем группам и публичным страницам, поэтому самое время разобраться в новом функционале.

Все чаще разработчики социальной сети обращают свое внимание на продвижение видео-форматов. Сначала были прямые трансляции, затем сториз, теперь вот еще одна новинка – «живые обложки». Живые они за счет размещения видео. Подобный инструментарий уже реализован в Facebook, где давно можно разместить видеообложку сообщества. Пример можно посмотреть на странице агентства GreenSMM — эту красоту мы создавали специально для продвижения видеорекламы на YouTube в прошлом году.

живые обложки

Теперь же что-то подобное планирует запустить в ВКонтакте. Но разработчики социальной сети, как и всегда, осторожничают, поэтому полномасштабно тестируют формат до внедрения. Пока живые обложки реализованы рядом брендов, таких как S7, PlayStation, группа Twenty one pilots и возможны лишь для приложений VK для iOS и Android на мобильных телефонах. На декстопной и обычной мобильной версии вместо живой обложки будет отображаться обычная.

Живая обложка представляет собой пять фотографий или коротких видеороликов, которые идут каруселью друг за другом. Их можно одним щелчком раскрыть на весь экран и включить звук (по умолчанию он выключен). При раскрытии видео занимает весь экран, но остается активная кнопка виджета (в случае авиакомпании S7 – это «купить билет» и написать «сообщение»), а также кнопка «вступить в группу»:

живые обложки вконтакте живые обложки вконтакте

Живые обложки – это прекрасный способ демонстрации новых товаров и услуг для тех, кто имеет визуально приятную картинку: индустрия путешествий, продажа одежды и украшений, ресторанный бизнес, проведение мероприятий, а возможность установить виджеты с активными ссылками на сайт помогут наладить максимальный трафик на лидмагнит.

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике ВКонтакте и имеет тэги , , , .

Комментирование закрыто.