Виджеты ВКонтакте для сайтов

Виджеты для сайтов вконтакте

Виджеты для сайта позволяют произвести SMO оптимизацию блога, посадочной страницы или лид-формы, удержать внимание клиентов, облегчить им коммуникацию с брендом, а также получить дополнительный бесплатный охват.

Они размещаются на сторонних ресурсах, но имеют характерный узнаваемый для пользователей дизайн. Среди самых популярных виджетов ВКонтакте для сайтов можно отметить следующие:

«Сообщения сообщества»

Подключив опцию, вы сможете отвечать пользователю, оставившему сообщение на сайте, через личные сообщения во ВКонтакте от имени группы. Это удобно по нескольким причинам. Пользователи сейчас редко просматривают электронную почту и могут не увидеть ответ своевременно, тогда как в соцсетях они бывают чаще. С другой стороны, менеджер обрабатывает входящие сообщения с сайта и группы ВК на одной платформе.

виджет сообщения вк

«Разрешить писать сообществу»

Великолепная возможность получить базу контактов для рассылок через личные сообщения ВК. Пользователь соглашается на получение сообщений на сайте, после чего во ВКонтакте ему приходят сообщения от имени сообщества прямо в личку.

«Комментарии»

Это, пожалуй, один из самых первых и наиболее широко используемых виджетов. Он позволяет оставлять комментарии, логинясь через соцсеть ВКонтакте. Популярность получил потому, что пользователям не нужно дополнительно регистрироваться, чтобы оставить комментарий, при том он не анонимный (можно перейти на анкету пользователя в соцсети).

комментарии

В ленте новостей друзей комментатора будет отображаться это сообщение со ссылкой. Кроме того, охват повышает и возможность размещения данного комментария на странице пользователя. Все дочерние комментарии от подписчиков пользователя в этом случае будут размещаться на обеих площадках (как в профиле ВК, так и на сайте).

При настройках виджета вы сами определяете, сколько комментариев должно выводиться на одной странице, и какие именно вложения (аудио, видео, фото, ссылки, граффити) они могут содержать.

«Авторизация»

Предоставляет возможность логиниться на сайте, используя свой аккаунт ВКонтакте, таким образом используя возможности сайта: вход в личный кабинет, постинг на форуме, совершение онлайн-покупок, просмотр онлайн-трансляций и так далее.

авторизация

«Публикация ссылок»

Виджет позволяет расшаривать материалы из интернета в своем профиле ВКонтакте. При этом размещается не только ссылка с заголовком и небольшой картинкой-превью, но по желанию, можно добавить свой сопровождающий текст.

ВКонтакте _ Поделиться ссылкой

«Сообщества»

Данный виджет можно посоветовать использовать в качестве социального доказательства владельцам активных и популярных групп ВКонтакте. Как и в соцсети при заходе в сообщества, пользователи вверху списка участников видят своих друзей. Количество подписчиков также свидетельствует о степени востребованности бренда.

виджет количество участников

«Мне нравится»

Нажимая мне нравится, пользователи повышают виральный охват: ссылка показывается в ленте новостей друзей пользователя в разделе «рекомендованное».

«Рекомендации»

Представляет собой своеобразный поисковик по результатам работы фильтра «мне нравится». Рекомендации выдают статьи с самым большим количеством отметок «мне нравится». Может быть актуально для больших информационных сайтов, сервисов с рецептами и т.п.

«Опросы»

Виджет позволяет не только проводить опрос, но и сделать этот контент виральным. Все активности в опросе будут видны в ленте новостей пользователя. Из плюсов – нет необходимости оплачивать услуги дизайнера, чтобы оформить опрос, да и программиста нанимать не нужно. Виджет все сделает за вас.

Виджет опросов

«Статья»

Данная опция позволяет оформлять статьи как во ВКонтакте и размещать их на сайте. Можно использовать как простейший вариант посадочных страниц под свою таргетированную рекламу. И быстро, и просто в плане оформления, – нет необходимости подключать технических специалистов, да и обновления в случае чего легко сделать.

 

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике ВКонтакте и имеет тэги , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *