Сервису GMAIL исполнилось 15 лет

Сервису GMAIL исполнилось 15 лет

В настоящее время более 1,5 млрд человек по всему миру используют данный почтовый сервис для личной и рабочей переписки. Что нового готовит нам GMAIL и какие функции уже работают, — поговорим в этой статье.

2019 год стал для GMail насыщенным самыми разнообразными событиями. Так в конце января почти половина пользователей по всему миру столкнулась с перебоями в работе сервиса и не возможностью проверить корпоративную почту. Но кроме проблем и скандалов, с ними связанных, компания представила ряд полезных нововведений и улучшений.

Так, компания Google в праздничном анонсе по поводу 15-летия популярного во всем мире почтового сервиса поделилась новостями и рассказала про обновление функционала GMail:

Дополненная функция Smart Compose

Данная функция на основе машинного обучения впервые была анонсирована в 2018 году и создана для автоподсказок для более быстрой коммуникации через почтовую программу. Теперь Smart Compose поддерживает еще больше языков, доступна на мобильных устройствах системы Андройд (iOS не заставит себя долго ждать, так как сейчас уже находится в разработке), персонализирует подсказки, приветствует своего владельца и предлагает различные темы письма на основе анализа его содержимого.

Планирование сообщений

Долгожданная новинка позволит использовать автопостинг в почтовой программе, тем самым заранее планируя и создавая корреспонденцию, чтобы не мешать своим партнерам, клиентам и коллегам в нерабочее время, по выходным или ночью. Теперь вы можете заниматься составлением писем в любое время, планируя их отправку в наиболее удобный временной интервал.

Динамические email

Новая функция осуществляется на базе AMP, благодаря ей пользователи смогут выполнять разные действия, не покидая папку «Входящие»: отвечать на комментарии в Google Docs, просматривать отзывы о товарах и многое другое.

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Новости и имеет тэги , , .

Комментирование закрыто.