Яндекс. Район: как можно бесплатно продвигать локальный бизнес?

Яндекс. Район: как можно бесплатно продвигать локальный бизнес?

Публикуйте бесплатно объявления в сообществах районов города, бесплатно и без выраженной конкуренции. Отслеживайте упоминания о Вашем бизнесе, чтобы вовремя нивелировать негатив.

Яндекс. Район – социальная сеть, построенная на региональных сообществах, в которых может размещать сообщения любой, создавший свою анкету на Яндекс. Район.

район

Для того, чтобы посты определялись по районам, при публикации требуется указать район. При этом вы можете разместить и гео-метку своего реального местонахождения, которая может не относится к данному району. Например, вы продвигаете театр в центре города, но хотите, чтобы к вам приезжали и с окраин города. Разместите свой адрес, указав при этом, что объявление актуально для Московского или другого района. Функционал площадки это позволяет.

Яндекс

В Яндекс.Районе можно найти множество реальных отзывов людей, которые пользуются локальными услугами:

продвижение отзывов на яндекс район Яндекс Район

Данные отзывы можно отслеживать с помощью сервисов мониторинга и проводить репутационный маркетинг, то есть выступать в защиту своего бренда от лица неангажированных пользователей или имени бренда. Можно инициировать дискуссии на важные темы и продвигать товары методом скрытого маркетинга.

В Яндекс.Район самые обсуждаемые из свежих постов поднимаются в ленте и попадают в раздел «Обсуждают в городе».

обсуждают в городе

Как в любой социальной сети, вы можете подписываться на интересных авторов, видя их посты в разделе «мои подписки». Также можно искать публикации, по геометкам находящиеся рядом с вами. Определение местоположения осуществляется с помощью анализа геометок и указаний районов из постов. То есть физически не находясь в каком-то районе, вы можете смотреть информацию, касающуюся его.

Для того чтобы собрать бесплатный трафик, региональному бизнесу достаточно создать страницу в Яндекс. Районе и регулярно размещать полезную информацию, тем самым попадать в ленту новостей пользователей, интересующихся данным районом или живущим по соседству. Это отличная возможность для продвижения косметологических и бытовых услуг, магазинов, кафе, политических, социальных и развлекательных проектов.

Для улучшение поискового трафика стремитесь получать больше лайков и комментариев к постам.

Преимущество Яндекс. Района – возможность размещать активные ссылки в постах, номера телефонов и контакты авторов, по которым можно с ним напрямую связаться:

яндекс район продвижение

Сообщения на доске объявлений по районам размещаются без модерации, создается такое объявления за несколько минут:

пост

Также можно создать пост и событие, первый можно снабдить красивым фоном, второй — датами и временем проведения.

Предельно простой функционал, отсутствие премодерации, интерес пользователей к новой социальной сети позволяет проводить быстрые и недорогие рекламные кампании, а также принимать меры для коррекции общественного мнения.

Советуем особенно пристальное внимание на эту площадку обратить владельцам локального бизнеса, так как район позволяет охватить социально-активных жителей районов, микрорайонов и соседних домов.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Еще одна рубрика и имеет тэги , .

Комментирование закрыто.