Новости соцсети «Одноклассники»

ОК создали нейросеть для борьбы с агрессивными комментариями, музей женской солидарности и собрали деньги на помощь бездомным животным.

Работа нейросети Одноклассники теперь позволяет анализировать тональность комментариев в автоматическом режиме, давать им оценку и передавать для детальной проверки наиболее подозрительные модераторам. 

Цель работы состоит в создании более комфортной и безопасной среды для общения внутри соцсети, а также подавления негатива, который захлестнул интернет-пространство в связи с последними событиями. 

Пользователи, чьи комментарии нейросеть и модераторы сочтут нарушающими правила сообщество получают временный запрет на комментирование любого контента. Если на сообщения пользователя поступает много жалоб от других пользователей, система также помечает их как токсичные и вредные и может наложить ограничение на пользователя.  

К 8 марта ОК создали виртуальный музей женской солидарности, чтобы совместно с историками Ольгой Шныровой и Анной Сидоревич рассказать пользователям о восьми предметах, которые изменили жизнь миллионов женщин по всему миру. Этот интересный развлекательно-образовательный проект на стыке мультимедиа и информационного журнала можно посмотреть по ссылке

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Одноклассники и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *