Важные новости для предпринимателей от ВКонтакте

В январе ожидается старт новых систем мотивации для владельцев бизнеса, продвигающих товары в ВК. Это хорошая новость. А есть еще одна, чуть менее…

В середине декабря стартовала очередная крупная мотивационная и образовательная кампания для предпринимателей «Индекс качества». Теперь в соцсети ВКонтакте любой паблик, где выставлен хотя бы один товар на продажу, оценивается по пятибалльной шкале. Анализируется то насколько активно и качественно ведут группу магазина администраторы и продвигают свои товары. 

В качестве стимула для владельцев бизнеса улучшать свой сервис и маркетинг, ВКонтакте предусмотрели скидки на рекламу, приоритетную поддержку и предоставление дополнительного инструментария для продаж тем, кто наберет высокий балл. 

Другая программа поддержки предпринимателей «Быстрый старт» в январе сворачивается, но обучающие материалы, предоставленные ВК в рамках нее, будут доступны тем, кто выполнит все задания в разделе индекса качества. 

Но самая важная новость — это закрытие Мультимаркета. Теперь нужно перенести товары в магазин ВКонтакте вручную, либо импортировать из YML-файла. 

Администрация ВК утешает пользователей, пострадавших от закрытия Мультимаркета, тем, что это отличная возможность разобраться, как управлять магазином на базе сообщества. Однако вообще-то для целого ряда пользователей, которые продавали товары, не создавая сообществ, просто с личной страницы, отказ от Мультимаркета может создать проблемы. С другой стороны, после введения новых требований по регистрации всей интернет-рекламы, этот шаг вполне ожидаем и логичен. 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике ВКонтакте и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *