Все больше маркетологов в сегменте B2B используют контент-маркетинг

Около 71% маркетологов B2B-контента говорят, что достигают своих целей по формированию спроса с помощью контента, и за последний год эта тенденция заметно усилилась.

Важность контент-маркетинга в B2B растет. В 13-м ежегодном отчете о контент-маркетинге B2B, подготовленном Институтом контент-маркетинга и MarketingProfs, говорится, что почти две трети (а точнее порядка 67%) маркетологов смогли успешно генерировать спрос/лиды за последний год, по сравнению с 60% в прошлом году. Отчет был сформирован на основе данных, полученных в широкомасштабном исследовании работы 925 маркетологов коммерческих компаний B2B или B2B+B2C в различных нишах бизнеса.

Контент-маркетинг играет ключевую роль в формировании спроса, и это последнее исследование также показывает, что контент-маркетологи B2B добиваются большего успеха в привлечении подписчиков, аудитории и лидов. Большинство (54%) говорят, что им удалось достичь поставленной цели за последний год, по сравнению с 49% в прошлом году.

42% участников исследования подтвердили исследователям, что контент успешно увеличивает продажи и доход в B2B

Помимо генерации и взращивания потенциальных клиентов, контент-маркетинг имеет множество других преимуществ для компаний B2B. Главной целью, которую маркетологи B2B достигли с помощью контент-маркетинга за последний год, является повышение узнаваемости бренда (83% процента опрошенных отметили данный факт). 

Контент имеет высокий потенциал для формирования спроса. 

Уже сейчас три четверти маркетологов, формирующих спрос в сфере B2B, согласны с тем, что в будущем им нужно будет самим создавать спрос, привлекая покупателей раньше и до того, как они появятся на рынке. Для этих целей контент-маркетинг просто незаменим.

По мнению 77% респондентов, контент-маркетинг оптимален для создания и укрепления авторитета и доверия. Кроме этого, 72% респондентов используют контент в B2B как способ обучать аудиторию, в то время как 63% опрошенных специалистов отрасли создали или укрепили лояльность своих существующих клиентов и заказчиков.

Лучшие исполнители (те, кто характеризует общий подход к контент-маркетингу своей организации как успешный или очень успешный) достигают ключевых показателей по продажам. По сравнению с наименее успешными (которые характеризуют подход своей организации как минимально успешный или вообще не успешный).

Компании, которые активно используют контент в B2B с гораздо большей вероятностью успешно создают и расширяют базу потенциальных клиентов, привлекают новых подписчиков, взращивают аудиторию своих сообществ и обеспечивают устойчивый поток входящих лидов. Таким образом, контент-маркетинг доказано увеличивает доходы за счет увеличения продаж.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Контент и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *