Новые фишки для кастомизации сообществ и другие полезные обновления ВКонтакте

Разработчики ВК продолжают радовать создателей контента, пользователей и предпринимателей улучшением функционала и расширением возможностей для оформления профилей и сообществ.

Большинство копирайтеров и SMM-специалистов, а также владельцы сообществ ВК вздохнули с облегчением. Теперь ранее размещенные записи на стене групп можно будет изменять не в течение суток после публикации, а в течение недели с момента создания. Это облегчит работу тех, кто использует автопостинг и может ошибочно размещать материалы, потерявшие актуальность или содержащие ошибки.

До нововведения такие записи приходилось удалять и постить заново, теперь проблема решена. Также новый функционал позволяет отредактировать запись, а затем использовать ее при настройки рекламы через рекламный кабинет. Теперь на исправление рекламного поста, отклоненный модераторами, будет дана неделя с момента отказа вне зависимости от даты создания. В общем, безусловно полезное в практическом приложении обновление от разработчиков ВКонтакте.

Другая новая фишка ВК, которая порадует пользователей, — это появление темной темы для кастомизации сообществ. Теперь в настройках появился пункт «внешний вид», где вы можете кастомизировать оформление для сообщества. Новые настройки позволяют изменять дизайн и цвет кнопок, выбрать более подходящий стилистике бренда шрифт и его стиль. Ещё одна интересная свежая опция — возможность изменить фавикон, значок во вкладке браузера. Теперь его можно заменить на оригинальное изображение: например, логотип компании. 

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике ВКонтакте и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *