Facebook добавляет новые функции в Creator Studio

В разгар новогодних праздников появилось несколько новых элементов в Creator Studio, в том числе опция предварительного просмотра историй для загрузки видео и новый способ предварительного просмотра того, как ваш опубликованный контент выглядит в ленте.

Основным дополнением является автоматическое создание Stories на основе загруженных видео. Facebook выделяет 20-секундный сегмент из вашего полного видео для публикации в виде истории Facebook и/или Instagram. 

Новая опция позволяет вам «поделиться фрагментом видео в своей истории», чтобы увеличить количество просмотров вашего полного видеоклипа в Reels или ленте.

На данный момент процесс довольно прост — Creator Studio автоматически выделит сегмент предварительного просмотра из вашего полного видео, который затем вы можете перемещать, но не редактировать содержание. Можно лишь выбрать, какой именно фрагмент исходного видео будет взят в качестве превью.

После того, как вы выбрали сегмент, вы сможете опубликовать этот клип в своей истории Facebook с помощью кнопки CTA «Подробнее» в нижней части панели «Истории», чтобы привлечь внимание людей к основному видео.

Предварительный просмотр историй Facebook в Creator Studio может быть удобным и ненавязчивым способом повысить осведомленность о загружаемом вами видеоконтенте.

Примечательно, что Facebook стремится поощрять использование историй такого типа, хотя ранее Instagram неоднократно пытался помешать людям повторно делиться сообщениями из ленты в историях, чтобы сократить количество однообразного контента. 

Еще одно новое дополнение для Creator Studio — это представление временной шкалы для ваших опубликованных сообщений Страницы в приложении, обеспечивающее большую прозрачность того, как ваши сообщения выглядят в пользовательских каналах.

 Сейчас этот инструмент в виде таблицы позволяет видеть отложенные публикации, а при при загрузке постов получать еще и рекомендации по оптимальному времени постинга от платформы. Эти рекомендации формируются на основе взаимодействия пользователей со страницей автора через новостную ленту. Приложение подскажет, когда именно лучше публиковать пост, учитывая поведение пользователей за прошлую неделю. 

Это добавляет еще один элемент к параметрам управления вашей страницей через приложение. Оно остается ключевым инструментом публикации по сравнению со сторонними платформами из-за его способности показывать вам, как именно ваши публикации в Facebook и Instagram будут отображаться в потоке, обеспечивая расширенные возможности редактирования и настройки. 

Таким образом, Creator Studio остается важным инструментом для многих менеджеров социальных сетей, особенно для тех, кто публикует видео. Приятно видеть, что Meta продолжает добавлять новые инструменты и опции для улучшения взаимодействия с пользователем и предоставления дополнительных способов управления публикациями на Странице.

Эти дополнения никоим образом не меняют правила игры, но они предоставляют больше возможностей для публикации, и, возможно, стоит поэкспериментировать с превью новых видео Stories, чтобы увидеть, помогут ли они привлечь больше внимания к вашим длинным видео.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Facebook и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *