Instagram добавляет возможность удалять отдельные сообщения из каруселей

Свершилось! — воскликнут многие авторы контента и маркетологи, которым приходиться использовать формат каруселей в Instagram. До этого момента нельзя было удалять отдельные фотографии и карусели, приходилось “сносить” пост целиком. Это особенно неприятно, когда контент в целом можно и хочется использовать в гайдах, но отдельные карточки карусели неактуальны или загружены с ошибкой. 

Instagram объявил о добавлении столь востребованной опции — возможности удалять отдельные сообщения из ранее загруженной карусели. Как объяснил руководитель Instagram Адам Моссери, теперь, после того, как вы загрузили карусель изображений и/или видео, вы сможете удалить определенные сообщения из этой серии, нажав на меню из трех точек, выбрав «Изменить», а затем нажав на маленький значок корзины в верхнем левом углу изображения/видео, которое вы хотите удалить.

Эта опция предоставит больше возможностей для управления вашими постами в Instagram, а также гарантирует, что вам не придется удалять и повторно загружать набор карусели, если позже вы заметите ошибку или проблему с одним кадром.

Карусели в Instagram стали одним из самых популярных форматов сообщений в приложении: недавнее исследование, проведенное Hubspot, показало, что сообщения карусели превзошли как размещение отдельных изображений, так и видео, как наиболее привлекательный тип сообщений для ленты. 

Моссери также утверждает, что «Instagram дополнительно добавил новую функцию «shake to report», которая позволит активировать новый отчет о проблеме, если вы встряхнете свой телефон, когда Instagram активен».

В других приложениях есть аналогичные функции «встряхнуть, чтобы сообщить», в том числе в Facebook, что упрощает быстрый обмен техническими проблемами или сбоями, а также в некоторых случаях в ответ на рефлекторные действия.

Опять же, если вы обнаружите, что сильно встряхиваете свое устройство в ответ на проблему с приложением, то есть очевидно раздражаетесь, возможно, пришло время немного отдохнуть от социальных сетей. Об этом также сообщит «shake to report».

Возможность удалить отдельную публикацию из карусели теперь доступна на iOS, скоро появится Android, в то время как «rage shake» на данном этапе доступен только в США.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Instagram и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *