Для чего нужны мокапы, и как их создавать?

Когда дело доходит до продаж в Интернете, одним из наиболее важных компонентов является возможность визуально продвигать то, что вы продаете. Это может быть особенно сложно для создателей цифровых материалов, поскольку продемонстрировать онлайн-курс — не так просто, как сделать фото физического продукта для Instagram.

Один из ценных инструментов для демонстрации продукта в интернете — это возможность использовать мокапы в графике, для торговых страниц, целевых страниц и даже для рекламы. 

Мокапами называют изображения, которые используют, чтобы показать заказчику дизайн фирменного стиля на объектах реального мира. Обычно это готовые файлы в формате psd со слоями, позволяющими дизайнеру наложить элементы дизайна на фотографию предмета.

Мокапы выполняют работу по отображению любого цифрового продукта или контента, и делают это стильно и профессионально. Последнее время шаблоны в соцсетях уже снижают свою популярность, и бренды предпочитают создавать фирменный фото и видеоконтент, тем не менее не всякий продукт можно продемонстрировать без инфографики. К тому же, далеко не всякому бизнесу по карману заказывать регулярные фотосессии и профессиональную видеосъемку. Поэтому мокапы были и, скорее всего, будут рабочим инструментом маркетологов. 

Для тех из нас, кто не является экспертом по фотошопу или графическим дизайнером, будут полезны простые решения, желательно еще и бесплатные. В этой статье мы расскажем о сервисах, которые вы можете использовать для простого создания мокапов. 

CANVA  

Любимый не только нами, но и очень многими маркетологами простой инструмент графического дизайна. С его помощью можно адаптировать готовые шаблоны для своих соцсетей, а также на базе простого и интуитивно понятного конструктора создавать свои собственные шаблоны. Бесплатная версия достаточна для небольшого бизнеса. Если же вы продвигаете свой бренд на нескольких социальных площадках, то можете оплатить расширенную версию. Платная подписка позволяет в несколько кликов адаптировать шаблоны под разные соцсети, а также использовать большую коллекцию платных фонов и графических элементов.

MOCKUPHONE  

Этот замечательный бесплатный ресурс поможет вам создавать макеты на цифровых устройствах, таких как iPhone, планшеты, настольные компьютеры и ноутбуки. Он очень прост в использовании, и позволяет использовать набор шаблонов, оптимальный для многих видов бизнеса.

SMARTMOCKUPS 

В этом сервисе можно найти все — от макетов цифровых продуктов до физических продуктов. Нужен ли вам макет футболке с фирменным принтом, брендинг сувенирной продукции или дизайн полиграфии Smartmockups позволит вам их выполнить своими силами без привлечения дизайнера.

Где используют мокапы:

  • Целевые страницы / страницы регистрации,
  • Facebook реклама,
  • Сообщение в блоге / тизеры,
  • Графика в Instagram / Истории из Instagram,
  • Посадочные страницы для распродаж,
  • Оформление писем для электронной рассылки.

Используйте один из трех указанных в статье ресурсов, и создавайте собственные мокапы для продвижения своего бренда!

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Контент и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *