WhatsApp разрабатывает возможность импорта данных чата между Android и iOS

Пользователи WhatsApp скоро смогут импортировать всю свою историю чатов между устройствами Android и iOS, что станет еще одним элементом интеграции данных в рамках глобальной инициативы родительской компании Facebook.

Опция экспорта чата первоначально будет доступна на телефонах Android, начиная с аппаратов Samsung под управлением Android 10 или новее (включая новые складные устройства), но в конечном итоге она будет реализована в обеих операционных системах.

Возможность передачи данных WhatsApp — это давно запрашиваемая пользователями функция, а обеспечение конфиденциальности приложения делают невозможным вход в другую ОС и доступ к полной истории чата. Новый процесс передачи будет охватывать все элементы ваших существующих чатов, включая фотографии и голосовые заметки, помогая сохранить цепочки сообщений в WhatsApp нетронутыми.

WhatsApp сделала объявление о грядущем нововведении на мероприятии Samsung Galaxy Unpacked 2021 года, на котором Samsung анонсировала ряд новых продуктов и функций. Обновление принесет пользу Samsung, так как позволит нынешним пользователям iPhone перейти на Android, если они захотят, без риска потерять историю чата.

Как уже отмечалось, обновление является частью более широкой инициативы Facebook по переносимости данных, в ходе которой был развернут ряд опций для загрузки вашей информации Facebook для использования в других приложениях. Буквально на этой же неделе Facebook объявил об обновлении функционала передачи информации, чтобы упростить пользователям загрузку своей информации, позволив экспортировать ваши фотографии и видео в Google Docs, Blogger и WordPress. 

Перенос WhatsApp на другие устройства с сохранением чата определенно будет популярен у пользователей. WhatsApp сообщает, что все пользователи получат доступ к инструменту импорта в течение следующих нескольких недель.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Еще одна рубрика и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *