10 способов создать контент во время отпуска

Вы много работали, чтобы создать представительства бренда с нуля и обеспечивать постоянное присутствие в соцсетях. Количество посетителей растет с каждым днем, и взаимодействие с пользователями вас радует. Но что если пришло время взять отпуск, а делегировать свои функции даже на время некому?

Поисковики практически ежедневно проверяют, насколько активен ваш сайт, и отсутствие нового контента на нем приводит к снижению рейтинга в результатах выдачи. Подписчики ваших профилей в соцсетях также ожидают новых постов и сториз. Если вы пропадете из виду на неделю-две, это может негативно сказаться на охватах и конверсиях. Однако вы можете предотвратить эту проблему. Вот десять способов обновить свой контент, пока вы в отпуске.

Сэкономьте время на разработке новых тем для контента

Если вы уезжаете на неделю, быстрый способ добавить свежий контент — обновить уже имеющиеся страницы и повторить иначе то, что ранее вы уже публиковали. Для улучшения индексации сайта вы можете условия работы или обработки заказов, просто переписав их другими словами. Возможно, стоит добавить анонс нового товара или намекнуть про ближайшую распродажу. Добавьте информацию на страницу часто задаваемых вопросов. Внесение небольших дополнений удовлетворит поисковых роботов и поможет не провалиться в поиске без новых статей. Тоже касается и соцсетей: обратите внимание на посты на актуальные темы, которые вы публиковали давно. Прикрепите к ним новые иллюстрации и повторите за время отсутствия. Также вы можете сформировать своеобразные топы лучших публикаций по конкретным темам. 

Запланируйте свои сообщения заранее

Используйте специализированные сервисы для отложенного постинга. Это экономит время, необходимое для загрузки публикаций в соцсети и в блог, особенно, если ваши публикации дублируются и должны одновременно выйти на разных площадках. 

Планируйте график публикаций на основе аналитики

Выбирайте лучшее время публикаций даже в отпуске. Такие инструменты, как Buffer и Hootsuite, не только позволяют планировать выход ваших сообщений, но и анализируют количество пользователей, кликнувших по ссылке или поделившихся вашим сообщением. В планировщике вы можете выставить любое желаемое время и настроить на него автопостинг.

Автоматическая рассылка информационных бюллетеней подписчикам

Тот факт, что вы находитесь вдали от офиса, не означает, что ваши подписчики должны об этом знать. Если вы отправляете еженедельные информационные рассылки, запланируйте их. Подписчики по-прежнему будут получать рассылки, если вы заранее их оформите. Чтобы избежать завалов перед отпуском, достаточно планировать эту работу заблаговременно.

Создайте всплывающее сообщение для своего веб-сайта

Если у вас не будет никаких обновлений, добавление всплывающего окна на главную страницу проинформирует людей о том, что вы скоро вернетесь. Даже если новый контент не создается, это показывает, что вы по-прежнему занимаетесь сайтом. Добавьте поощрение, например купон на скидку или бесплатную электронную книгу, в обмен на адрес электронной почты.

Делайте репортажи из отпуска

Всем нужно отдыхать, однако вы можете оставаться на связи со своими подписчиками. Добавьте немного неформальных видео и фото в свой контент: покажите, как вы отдыхаете и где. На создание такого контента не придется тратить много времени, да и к качеству у пользователей не будет претензий. Всем понятно: любимый автор отдыхает.  

Создайте целевую страницу и свяжите ее со своим сайтом

Целевая страница полезна, когда отпуск длится более одной недели. Вместо того, чтобы позволять людям гадать, когда ожидать нового контента, вы можете объяснить, что вас нет, и добавить счетчик, который показывает, когда будет доступна новая информация. Посетители, которые его увидят, будут знать, в какой день возвращаться. Тот же вариант можно реализовать в виде анимированной обложке для аккаунта в соцсетях. 

Попросите у коллег помощь

Если с контентом худо-бедно можно разобраться, то обратная связь на сообщения в директ должна быть постоянной. Настройте автоответчик во всех личных диалогах и объясните, что сейчас вас нет на рабочем месте, а на их вопросы отвечает ваш помощник. 

Тщательно выбирайте, что постить перед отпуском

Перед тем, как отправиться в отпуск, обновите и запланируйте пару сообщений в ваших представительствах с учетом того, чтобы они были как можно менее дискуссионными и не требовали внимания к комментариям пользователей, либо же провоцировали общение пользователей друг с другом. 

Репостите из соцсетей на сайт 

Вы используете приложение для автоматической публикации в своих учетных записях в социальных сетях? Тогда с помощью виджета настройте репост из соцсетей на сайт. Регулярные обновления показывают Google и другим поисковым системам, что ваш сайт регулярно размещает контент.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Контент и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *