Twitter тестирует голосовые чаты

По стопам Clubhouse популярная соцсеть Twitter начала разрабатывать возможность живого общения голосом в чатах под названием Spaces.

Об этом разработчики сети микроблогов заявляли еще в декабре прошлого года, но внимание общественности к возможному нововведению возникло после увеличения популярности Clubhouse. 

Spaces работает на базе сервиса Periscope, о закрытии которого соцсеть объявила в декабре прошлого года.

Тестирование проводится в приложении для iOS исключительно по приглашениям для избранной группы пользователями. Бета-версия Spases позволяет участником общаться в модерируемом голосовом чате на два и более пользователей. Создатель чата может рассылать приглашения в чат другим пользователям без ограничений, а также именно он дает право голоса отдельным пользователям. Функционал полностью копирует комнаты в Clubhouse. Помимо аналога «трибуны» и «комнат», приложение Spaces от Twitter будет способно транскрибировать голосовые записи и превращать их в текстовый вариант, использовать жесты, добавлять твиты, реакции с помощью эмодзи в ходе беседы, демонстрировать экран своего мобильного устройства во время сеанса видеосвязи, что позволит делать презентации. 

Главным отличием приложения Twitter от Clubhouse станет жесткая модерация чатов. Представители Twitter особенно много внимание уделяют вопросам булинга на своей платформе, а поэтому новое приложение разрабатывают с учетом интересов малозащищенных слоев общества, которые часто подвергаются критике и травле в интернете. 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Twitter и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *