Платный контент приходит в русскоязычные соцсети

Одноклассники совместно с с сервисом Boosty.to запустила сервис платных подписок на эксклюзивный контент в группах.

Одноклассники совместно с с сервисом Boosty.to запустила сервис платных подписок на эксклюзивный контент в группах.

Отечественные платформы продолжают активно приучать своих пользователей к платному контенту. Шаг в этом направлении сделала социальная платформа “Одноклассники”. 

Авторы теперь смогут создавать эксклюзивный и премиальный контент, доступный лишь пользователям, оформившим подписку, тем самым получая прибыль без привлечения рекламодателей. Это может привлечь на площадку творческих деятелей, которые ранее не размещали результаты своего творчества в Одноклассниках.

Для получения доступа пользователи оформляют подписки на закрытые сообщества, оплачивая ежемесячный абонемент либо разовый вступительный взнос. 

Пользователь, желающий продавать контент, должен создать закрытую группу, указав в настройках платный доступ, стоимость, а также данные платежной карты для вывода средств. Инструмент очень простой и понятны для администраторов групп с минимальным опытом. Комиссия платформы составит 5%.

Для владельцев раскрученных сообществ в Одноклассников, предлагающих своим пользователям какие-то онлайн курсы и другие инфопродукты, а также для творческих специалистов — писателей, иллюстраторов, аниматоров, закрытые сообщества с платным контентом станут удобным инструментом монетизации контента внутри платформы. Новый закрытые группы позволяют обходиться без подключения сторонних сервисов для сбора средств и последующего ручного разрешения доступа. 

Ранее в Одноклассниках уже был реализован внутренний сервис для сбора донатов, так что подписка на платный контент логичным продолжением модернизации платформы для удобства работы на ней креативных авторов. 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Контент и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *