Самые популярные бренды у взрослых потребителей за 2020

Хотите узнать, кому больше всего доверяют покупатели со всего мира, и чьи позиции лишь укрепили вызовы уходящего года?

Исследование YouGov базируется на оценке пользовательского восприятия компании. На его основе составляется рейтинг BrandIndex. YouGov измеряет популярность бренда, исходя из усредненного восприятия потребителями качества, ценности, удовлетворенности и репутации, а также впечатлений от бренда и склонности его рекомендовать. Показатели для составления рейтинга собирались не менее 6 месяцев в течение года с 1 октября 2019 г. по 30 сентября 2020 г.

Рейтинг популярных брендов в США

Как и в предыдущие годы, бренд Band-Aid получил наибольшее количество баллов с рейтингом 47,8 (диапазон оценок от -100 до +100). Band-Aid — это бренд лейкопластырей, распространяемый американской фармацевтической компанией Johnson & Johnson. Бренд, изобретенный в 1920 год. Бренд стал именем нарицательным для лейкопластырей в США, Канаде и Австралии.

На втором месте рейтинга — Dawn с результатом 47,6. Компания является крупнейшим американским производителем и дистрибьютором хлеба, детских смесей и других продуктов питания. Dawn также возглавляла список самых популярных женских брендов YouGov в 2019 и в 2018 году.

После заметного отсутствия в прошлом году компания Amazon вернулась в список лучших брендов BrandIndex по оценке взрослого населения США. В этом году гигант электронной коммерции занял третье место, почти отыграв свои позиции. Напомним, что он занимал 2 место в 2018 году.

Следом за Amazon идут шоколадный бренд Hershey’s (4 место) и производитель бытовой и профессиональной химии Clorox (5 место). Netflix остается в первой десятке, в этом году на 7-м месте.

Ежегодный рейтинг YouGov также включает в себя обзор брендов, которые продемонстрировали наиболее заметное улучшение показателей индекса по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Здесь впереди всех телекоммуникационный бренд Xfinity (дочерняя компания Comcast) с ростом на 4,5 пункта по сравнению с прошлым годом. Следом идет Chipotle, Levi’s, Venmo и Tesla. На 10-м месте среди самых интенсивно развивающихся брендов находится Roku. Предыдущее исследование показало, что Roku был признан потребителями лучшим устройством CTV для просмотра видеообъявлений премиум-класса в США в последнем квартале 2019 года.

Рейтинг популярных брендов в мире

В глобальном масштабе список топ-10 определенно более ориентирован на технологии, причем каждая из 7-ми лучших является цифровой платформой. Ниже приводится список 10 лучших мировых брендов на 2020 год на основе анализа данных YouGov по 33 различным мировым рынкам:

  1. Google
  2. WhatsApp
  3. YouTube
  4. Samsung
  5. Amazon
  6. Netflix
  7. Facebook
  8. Shopee
  9. ИКЕА
  10. Nike

Полный список брендов и лучших улучшителей можно найти здесь.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Еще одна рубрика и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *