В Одноклассниках появились обложки с кнопками

Теперь обложки для групп социальной сети могут содержать активные ссылки на внешние сайты и внутренние страницы. Администраторы для своих задач могут использовать одновременно до 10 разных обложек, которые сменяют друг друга в режиме слайд-шоу.

Периодичность смены слайдов, если вы загрузите несколько обложек, составит 5 секунд.

Обложки с интерактивными кнопками — прекрасный инструмент, чтобы привлечь внимание пользователей к промо-акциям, новым товарам, конвертировать трафик в подписку или привлечь пользователей на сайт компании. Обложки занимают большую площадь экрана на мобильном устройстве, могут быть красиво оформлены в стилистике бренда, и по сути являются самым оптимальным местом для размещения призыва к действию. Также новый инструмент поможет реализовать игровые механики, проводить квесты, раздавать промо-коды и подарки.

Чтобы настроить обложку с кнопками следует перейти в раздел «Редактировать обложку», загрузить изображения и прописать ссылки для кнопок, выбрав их дизайн и расположение. Возможность поддерживается в десктопной и мобильной версии соцсети, а также приложениях ОК для Android и iOS.

Появление обложек с кнопками продолжает обжую тенденцию по предоставлению владельцам групп более широкие возможности для кастомизации своих сообществ. Ранее уже вышли стикерпаки и инструменты по оформлению блоков ссылок, а также был запущен «Кабинет бизнеса», аналог рекламного кабинета во ВКонтакте.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Одноклассники и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *