Новый бесплатный сервис для онлайн-консультаций с врачами

«Доктис» от Mail.ru Group на площадке социальной сети Одноклассники начал работать в конце августа.

На волне растущего спроса на медицинскую помощь, которую можно получить дистанционно вне зависимости от места проживания, Одноклассники объединили усилия с крупнейшим сервисом телемедицины Доктис.

Во многих регионах России в связи с карантином прекратилась амбулаторная работа множества лечебных учреждений. Пациенты были вынуждены воздержаться от посещения поликлиник без острой необходимости. Увеличилось время ожидания в очереди на прием. По этим причинам у многих пациентов появилась необходимость прибегать к доступной телемедицине. И для специализированных сервисов это отличный шанс познакомить аудиторию с новой услугой и завоевать доверие.

Консультации Доктис предоставляются в формате видео и аудиозвонков, которые сохраняются в записи и доступны для повторного прослушивания.

Терапевты общей практики консультируют пользователей соцсети в прямом эфире в определенное время, дают назначения и рекомендации.

Воспользоваться сервисом может каждый по предварительной записи в официальной группе проекта. Представители платформы планируют расширять количество медицинских профилей, по которым можно будет получить бесплатную консультацию. Сейчас в Доктисе работает порядка 1200 специалистов-медиков.

Доктис активно продвигает свои услуги через рекламные интеграции у блогеров с YouTube, в частности у К. Собчак, а в начале года запустил чат-бот по работе с населением ответов на вопрос по Covid-19.

Если для Доктис сотрудничество с Одноклассниками – это отличный способ получить доступ к новой аудитории, то ОК демонстрируют свои технические возможности. Обновления видеозвонков теперь позволяют не только блюрить фон и использовать AR-маски, но записывать звонок и отвечать на него без авторизации в соцсети.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Одноклассники и имеет тэги , , , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *