Новый музыкальный сервис в соцсети Одноклассники

Контент на площадке становится все доступнее. Новая функция повторяет идею «рекомендованных плейлистов» во ВКонтакте, и объединяет треки, которые пользователь еще не прослушивал.

Возможность бесплатно слушать музыку и смотреть кино привлекает внимание пользователей, которые не привыкли общаться с друзьями в Одноклассниках. Разработчики сети продолжают делать ставку на доступность контента, и дорабатывают свои сервисы.

Теперь на музыкальной витрине добавился еще один раздел — «Только послушайте», появление которого призвано увеличить длительность нахождения онлайн. Слушателям предлагают плейлист, сформированный на основе ранее потребленного контента. Так пользователи могут открывать для себя не только новые хиты любимых исполнителей, но и авторов, исполняющих песни в схожей стилистике.

Для генерации предлагаемых музыкальных композиций система использует два типа алгоритмов: один из них основан на истории прослушивания и добавления песен в плейлисты, другой — на анализе звучания мелодий из альбомов пользователя. Плейлист «Только послушайте» будет обновляться раз в неделю, а рекомендованные записи на основе прослушанных записей в разделе «Для вас» в режиме онлайн.

Уже сейчас обновление доступно на полноразмерной версии социальной сети, но совсем скоро станет поддерживаться на мобильных версиях iOS и Android.

Новый алгоритм позволит легче продвигать записи неизвестных исполнителей и популяризировать контент, находящий отклик у пользователей, а для рекламодателей увеличить охват воздействия аудио-интеграций в треках за счет увеличения аудитории и часов прослушивания.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Одноклассники и имеет тэги , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *