Twitter догоняет другие соцсети и обновляет функционал

В тестовом режиме разработчики площадки проверяют новые средства управления модерацией и ведением бесед, а также планируют запустить автопостинг.

Летом 2020 Twitter представил сразу несколько мощных обновлений, приближающих социальную сеть по функционалу к конкурентным площадкам.

В частности, твиитер развивает возможности генерации графического контента. Ранее в начале года Twitter добавил во встроенную камеру цветные панели с надписями и увеличенные форматы изображений. На прошлой неделе компания убрала эти изменения и добавила две новые функции камеры: возможность прикреплять до четырех изображений, снятых камерой, в отдельном твите и возможность отвечать и ретвитнуть посты с фотографиями или видео.

Twitter экспериментирует с собственным инструментом для автопостинга и тестирует способность планировать твиты на определенную дату и время. The Next Web сообщает, что возможность планировать твиты доступна только «некоторым пользователям в Twitter в декстопных версиях», а сама площадка не сообщила никаких подробностей, но и не дала опровержения. Если это обновление заработает, то твиттер отойдет от самой идеи коротких мгновенных сообщений, которые являются реакцией пользователей на события вокруг.

Twitter проверяет новые средства управления модерацией и ведением бесед. Теперь пользователи Twitter могут ограничивать число тех, кто может отвечать на их твиты, и присоединяться к беседе: «Все», «Подписчики» или «Только те, кого вы упомянули». Компания официально подтвердила, что эти новые настройки доступны лишь «ограниченной группе людей по всему миру в Twitter для iOS, Android и twitter.com». Тем не менее, твиты будут видны всем пользователям Twitter.

В отдельном твите представители компании заявили, что расширенные цепочки диалогов теперь доступны для пользователей сети и iOS. После успешного тестирования в приложении-прототипе twttr новый макет для ответов предлагает строки и отступы, чтобы пользователям было проще понять, на чьи реплики они отвечают, и как протекает беседа. Наряду с этим обновлением компания переместила значки взаимодействия, такие как лайки, ретвиты и упоминания, чтобы сделать беседы в Твиттере более естественными для отслеживания без отвлечения этих кнопок действий.

Еще одна новинка на стадии тестирования предлагает пользователям «переосмыслить ответы» перед тем, как писать в Твиттере потенциально оскорбительные твиты. По предположению разработчиков, такое предупреждение поможет снизить количество случаев издевательств и преследования на своей платформе. Эксперимент пока ограничен iOS.

Член команды разработчиков Оуэна Уильямса из Twitter разработал макет аудио-твитов и поделился им в своем личном профиле в Twitter. Как показывают изображения, потенциальные аудио-твиты Twitter «Hear and Now» могут выглядеть и функционировать как видео, в которых клипы изначально загружаются и прикрепляются к твитам.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Twitter и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *