Как использовать быстрые ответы в директ Instagram для оптимизации взаимодействия с клиентами?

Вы используете Instagram Direct для взаимодействия с клиентами и подписчиками и хотите сэкономить время, затрачиваемое на ответы на одни и те же вопросы снова и снова? В этой статье вы узнаете, как использовать быстрые ответы, а также как превратить прошлые реплики в шаблоны ответов.

Настройка быстрого ответа в Instagram

Чтобы создать быстрый ответ в Instagram, войдите в Instagram и зайдите в свой бизнес-профиль. В правом верхнем углу экрана нажмите трехстрочную кнопку и выберите «Настройки» в раскрывающемся меню.

В меню выберите опцию «Компания» и на следующем экране нажмите «Быстрые ответы».

Если вы ранее не загружали быстрый ответ в Instagram, следующий экран будет пустым, и вы обнаружите опцию для создания. Если у вас уже есть некоторые сохраненные файлы, вы увидите их здесь вместе со знаком плюс в правом верхнем углу, который позволяет вам создать новый шаблон быстрого ответа. Таким образом, чтобы добавить новый быстрый ответ, просто нажмите на эту «плюсик».

Далее вы попадете на экран настройки шаблона. В нем введите сообщение, которое вы хотите сохранить в качестве быстрого ответа. Вы можете сказать что-то вроде: «Мы обрабатываем заказы с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00».

Введите метку, которая представляет собой одно слово, которое вы хотите применить к этому быстрому ответу. Когда вы используете этот ярлык в диалоге директа, ваш быстрый ответ автоматически появится в сообщении. Создавайте лаконичные и запоминающиеся метки и сохраните где-нибудь в файлике на первое время.

Создайте быстрый ответ в Instagram из существующего сообщения

Скорее всего, вы уже ответили на многие вопросы, которые хотите сохранить в качестве шаблонов. Существует быстрый и простой способ воспользоваться ранее отправленными сообщениями для создания быстрых ответов в будущем. Чтобы настроить быстрый ответ из существующего сообщения, перейдите в эту ветку директа, нажмите и удерживайте сообщение, которое вы ранее отправили в качестве ответа. Когда вы это сделаете, вы увидите маленький всплывающий экран с опцией «Сохранить быстрый ответ».

Как только вы выберете эту опцию, Instagram автоматически заполняет сообщение новым быстрым ответом. Отредактируйте его, если хотите, и назначьте новое ключевое слово для ярлыка. Затем сохраните.

Как отвечать в директе Instagram с помощью быстрых ответов?

Итак, теперь, когда вы создали быстрые ответы, разберемся, как ими пользоваться. Функция быстрого ответа доступна только в Instagram директе. Вы не можете их использовать, чтобы отвечать на комментарии к своим постам.

Чтобы использовать быстрый ответ для ответа в директе, откройте сообщение, где кто-то задал вам вопрос. В этом сообщении, где вы обычно вводите свой ответ, просто введите слово, которое вы создали в качестве ярлыка.

В приведенном ниже примере мы набрали слово Привет, которое я настроено как ярлык для быстрого ответа со следующим текстом: «Здравствуйте, мы уточним информацию по Вашему запросу и ответим в ближайшее время».

После того, как вы введете ярлык, вы увидите всплывающий комментарий с тремя точками в окне сообщения. Выберете его, текст ответа будет скопирован, и Вы сможете отредактировать быстрый ответ, дополнить его, либо отправить в неизменном виде.

Как редактировать шаблоны быстрых ответов в Instagram?

После того как вы создали несколько быстрых ответов в Instagram, можно вернуться в настройки, чтобы отредактировать или удалить их. На экране быстрых ответов в настройках нажмите на сообщение, которое вы хотите отредактировать. После этого вы увидите окно «Редактировать быстрый ответ» с этим сообщением и ярлыком. Вы можете внести свои изменения прямо оттуда, а затем сохранить изменения. Если вы предпочитаете полностью удалить быстрый ответ из списка, просто нажмите на красную ссылку «Удалить быстрый ответ».

 

Функция быстрых ответов в Instagram позволяет вам отвечать на распространенные вопросы ваших подписчиков, не вводя одно и то же сообщение снова и снова. Чтобы настроить быстрые ответы, вы можете создать их с нуля или сохранить ваши удачные ответы клиентам, которые вы ранее отправили. Затем вы просто вводите ярлык для соответствующего ответа, чтобы вставить его в диалог. Потратьте на настройку быстрых ответов всего полчаса, раздайте памятки своим менеджерам по обработке заказов и коммуникации, и вы заметите, как улучшится взаимодействие. Вы сможете избегать грамматических и фактических ответов, а также ускорите получение подписчиками качественной обратной связи.

Какие типы вопросов актуальны для вашего бизнеса, чтобы сохранить их в виде быстрых ответов Instagram? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Instagram и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *