Instagram официально запускает опцию передачи прямых эфиров на IGTV

В течение последних нескольких недель Instagram внедрял эту опцию, но теперь официально объявлено, что все пользователи теперь могут сохранять видео своей трансляции в Instagram Live на IGTV и сохранять его доступным для просмотра в течение всего времени, которое они выберут.

Авторы на самоизоляции все чаще прибегают к формату прямых эфиров, которые вместе с IGTV стали составлять большую долю всего генерируемого контента в рамках соцсети Инстаграм.

До настоящего времени Instagram Live трансляции были доступны для зрителей лишь во время их трансляции — то есть, когда в ленте историй у пользователей появляется маркер «Live». Кроме того, у авторов была возможность сохранить видео трансляции в Instagram Live на свои камеры, а затем повторно загрузить их по своему усмотрению в аккаунт Инстаграм либо, что не менее популярно, на канал YouTube.

Теперь разработчики обеспечили возможность отправки видео напрямую в IGTV. Это особенно удобно, если учитывать планомерное развитие платформы IGTV и появление важных обновлений, таких как создание библиотеки контента IGTV и монетизацию для платформы.

Это также еще один способ увеличить ценность вашего контента, предоставив возможность большему количеству людей увидеть его в удобное им время.

Хотя есть и некоторые ограничения для сохранения прямых трансляций в IGTV, о которых нужно знать:

  • Копии «эфиров» не будут включать в себя лайки или комментарии из оригинальной трансляции;
  • Количество зрителей вашего эфира обнулиться и будет считаться заново, как только вы поделитесь им с IGTV;
  • Вы не сможете отредактировать или обрезать запись, прежде чем поделиться ей в IGTV.

Невозможность редактирования вашего видео может быть проблемой, также стоит подумать о том, каковы могут быть последствия отсутствия лайков и комментариев. Если вы постоянно обращаетесь к комментариям зрителей во время трансляции, это может снизить информативность ролика при воспроизведении, если их имена и заметки не отображаются зрителям.

В этом случае вам, возможно, будет лучше просто сохранить видео на телефон прямо с экрана и выложить его уже отредактированным. Но если вы ищете быстрый и простой способ использовать IGTV и максимально увеличить количество зрителей, это опция «Поделиться в IGTV» — вариант, о котором следует помнить.

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Instagram и имеет тэги , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *