Как создать первое видео в Тик Ток?

За последние 12 месяцев TikTok продемонстрировал значительный рост и почти 1 миллиард активной ежемесячной аудитории, что привлекает многие бренды. Эта статья для SMM-специалистов компаний, которые решили тестировать новую площадку, но не знают, с чего начать подготовку контента.

Познакомьтесь с интерфейсом TikTok

Для тех, кто плохо знаком с TikTok, мы начнем с пошагового описания интерфейса. Когда вы откроете приложение, вы увидите два канала. Первый канал называется «Для вас».

Большинство пользователей проводят 75% своего времени на этой странице. Она представляет что-то вроде новостной ленты Инстаграм. Здесь вы увидите большое разнообразие контента, часть которого предназначена для вас, а часть — это контент, предложенный TikTok. Этот канал будет включать популярный, новый и потенциально вирусный контент.

Просто помните, что чем больше времени вы проводите на TikTok, тем более таргетированным будет контент на странице «Для вас».

Рядом со страницей «Для вас» находится вкладка «Ваши подписки». Здесь вы увидите только содержимое учетных записей TikTok, выбранных вами для подписки.

Отличный способ начать работу с TikTok — отслеживать аккаунты брендов, компаний и инфлюенсеров в аналогичной нише, но это не обязательно прямые конкуренты.

Запишите свое первое видео для площадки TikTok

Видите кнопку «плюс» в самом низу экрана? Нажмите и удерживайте ее, чтобы начать записывать свое первое видео TikTok.

Площадка позволяет записывать 15- или 60-секундные видеоролики — выбрать можно в нижней части экрана записи.

Хотя вы можете снимать видео продолжительностью до 60 секунд, не начинайте с длинных роликов. Сначала научитесь создавать более короткие видео, они проще.

Функции для производства видео в Тик Ток

На экране записи вы увидите массу удивительных функций, которые позволяют вам записывать и редактировать видео в приложении TikTok. Давайте начнем с функций, которые вы видите в правой части экрана, начиная сверху.

Кнопка переворота камеры — позволяет переключаться между передней и задней камерами вашего телефона. Далее идет скорость, которая позволяет вам контролировать конечную скорость воспроизведения ваших видео. Если вы записываете видео с 3-кратной скоростью, оно будет записываться намного медленнее, но воспроизводится в три раза быстрее. Если вы записываете со скоростью 0,3X, запись будет выполняться очень быстро, а затем все замедляется с конечной скоростью воспроизведения. Экспериментируйте с разными скоростями.

Функции записи TikTok в правой части экрана также достаточно разнообразны. Бьюти-фильтр — лучший друг каждого. Если вы включите его, он может удалить морщины с вашего лица. Однако учитывайте, что при неправильном освещении этот фильтр может придать неестественный вид.

Здесь же вы найдете другие фильтры, разработанные для лиц, архитектуры и ландшафтов, еды и атмосферы. Вы можете даже смешивать и сочетать фильтры, чтобы создать уникальный визуальный эффект.

Вы можете делать видео на своем канале единообразными, либо создавать уникальный вид для каждого видео в зависимости от того, что лучше всего подходит для его наполнения и привлечет внимание зрителя.

Таймер имеет несколько различных применений для записи видео TikTok. В первую очередь, это позволяет вам записывать без участия рук, что дает массу возможностей. Вы можете установить 3 или 10 секундный таймер, отойти от телефона и занять правильную позицию перед камерой. Вы также можете использовать таймер с эффектами.

Эффекты позволяют быть креативными и создают действительно классный контент. При нажатии на значок «Эффекты» слева от красной кнопки записи открывается лоток с различными эффектами на выбор. Давайте быстро взглянем на некоторые из вариантов.

Одним из самых популярных эффектов является Green Screen. Этот эффект позволяет добавлять различные фоны для вашего видео. Например, сделать так, как будто вы находитесь в европейском городе, или изменить его на фоне себя.

Эффект встряхивания — отличный способ подчеркнуть эмоцию стресса и беспокойства. Ваши множественные клоны при включении шейк-эффекта будут вторить вашим движениям.

Начните с выбора вашего первого эффекта. Затем нажмите значок таймера и перетащите тонкую красную линию, чтобы указать, как долго вы хотите использовать эффект в видео. Когда вы закончите, нажмите «Начать обратный отсчет», а затем запишите первую часть вашего видео. Как только вы записали первый сегмент, переключите эффекты и повторите процесс, чтобы записать следующую часть.

Добавляйте текст умеренно

Когда вы просматриваете видео TikTok в режиме воспроизведения, вы можете добавить текст и наклейки. Вы также можете добавить некоторые эффекты, но не так много, как в предварительном производстве.

Помните, что большинство пользователей ТикТок смотрят 61 минуту видео в день со включенным звуком. Текст должен лишь дополнять ролик, не переборщите.

Для добавления нажмите значок «Текст» в нижней части экрана и введите текст на экране. Если затем вы щелкнете по тексту, который вы добавили, вы можете изменить его размер или перетащить его в другую часть экрана.

Чтобы изменить шрифт, нажмите, чтобы выделить текст, и выберите «Изменить» во всплывающем меню.

Создайте описание для своего первого поста

Когда вы довольны своим видео TikTok, нажмите кнопку «Далее», чтобы перейти к экрану, на котором вы создаете описание. Здесь вы добавляете заголовок и хэштеги и выбираете изображение обложки.

Для заголовка TikTok существует ограничение в 150 символов, которое включает все добавленные вами хэштеги. Используйте ключевые слова, которые сообщат алгоритму TikTok, кому именно предложить ваше видео. Проверьте правильность описания, — после публикации видео TikTok вы не можете вернуться и отредактировать подпись.

Затем добавьте хештеги, которые в основном разбиты на группы для лучшего поиска. TikTok автоматически предлагает хештеги, что облегчает поиск нишевых хэштегов. Добавьте несколько ключевых слов и посмотрите, что автоматически заполнит TikTok.

Когда вы только начинаете и создаете свою учетную запись, пытайтесь оставаться в поиске по хештегам с десятком тысяч просмотров. Не думайте о миллионах, пока у вас нет видео, которое постоянно показывается. Например, хэштег с 11 000 просмотров будет идеальным для любого, кто создает учетную запись TikTok с нуля.

Далее выберите изображение обложки. Выберите обложку с изображением действия, чтобы возбудить интерес зрителей.

Разместите свое видео на TikTok и других платформах

TikTok позволяет легко размещать видео TikTok на других платформах социальных сетей для мгновенного органического роста и перекрестного охвата между платформами.

Когда вы закончите заполнять данные для своего поста, вы можете опубликовать его сейчас или сохранить как черновик. После того, как вы начнете отправлять сообщения в свою учетную запись, обязательно просмотрите аналитику TikTok, чтобы узнать, что работает, а что нет.

Итак, теперь вы знаете, как использовать встроенные в приложение функции записи, редактирования и публикации видео, осталось лишь начать и опубликовать свое первое видео на Tik Tok.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Контент и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *