В Твиттере тоже могут появится сториз

В российском сегменте интернете твиттером пользуются в основном политически и социально активные граждане и представители крупных брендов, используя канал как площадку для размещения коротких пресс-релизов. Возможно, появление сториз вернет интерес к твиттеру рядовых пользователей.

Сравнительно недавно Twitter стал поддерживать live-фото с IPhone, и продолжает развивать условия для генерации пользовательского фото и видео-контента на площадке.

Новый блок, соответствующий сториз в Инстаграм, в Твиттер называется Fleets. Его тестирование уже началось: благодаря Fleets пользователи могут загружать иллюстрации, видео и аудио, а также текстовые сообщения. Как и в случае сториз, формат ограничен во времени – загружаемые материалы исчезают по прошествии суток из новостной ленты. Первой страной, где уже запущена функция, стала Бразилия. По результатам оценок и реакций бразильских пользователей, функционал будет доработан и масштабирован на приложение в других странах мира.

Сейчас пользователи приложения Twitter, где доступны Fleets, видят в верхней части ленты круглый значок профиля, с которого была опубликована «история». Реализовано также как в Инстаграм: на странице профиля также можно просматривать опубликованные Fleets.

Ретвитнуть, комментировать и лайкать флитсы нельзя, однако на них можно реагировать через отправку личных сообщений или лайков автору флитса.

Формат fleets ограничен по времени – максимальная длина ролика не должна превышать 140 секунд, и по объему – максимальная величина загружаемого во флитс файла до 512 Мб.

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Twitter и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *