Звезды YouTube: Грэм Стефан

Как 29-летний блогер из Нью-Йорка зарабатывает 1 миллион долларов в год на своем канале и уже заключил сделки на недвижимость на 125 миллионов долларов?

Познакомьтесь с 29-летним блогером, который зарабатывает 1 миллион долларов в год на своем канале и заключил сделки на недвижимость на 125 миллионов долларов. На своем канале Грэм Стефан объясняет, как он зарабатываеи на инвестициях в недвижимость.

Грэм использует стратегическое планирование мышление, чтобы сэкономить 99% своего дохода и вложить его в недвижимость.

Как только он находит выгодную сделку, он вкладывает эти сбережения в инвестиции в недвижимость.

Стефан не ходил в колледж и из рук вон плохо учился в школе. Но он зарабатывал 221 300 долларов в месяц в 2019 году на инвестициях и зарабатывает более 1 миллиона долларов в год на своем канале YouTube.

Во время интервью на подкасте «The Financial Confessions» Грэм Стефан сказал: «Статистически я не должен был быть успешным, но я был заинтересован в том, чтобы усердно работать, зарабатывать деньги и экономить столько, сколько могу».

Блогер говорит, что его путь к богатству начался в 2008 году, когда он получил лицензию на недвижимость и начал работать агентом. «Комиссии, которые я зарабатывал, были настолько спорадическими, что я не знал, когда наступит следующая сделка», — сказал он. «В 2011 году было накоплено достаточно денег, чтобы начать покупать недвижимость, поэтому я начал инвестировать в недвижимость».

Он покупал дешевые объекты, ремонтировал их и сдавал в аренду ради дохода. Стефан приобрел свою первую собственность за 59 500 долларов и потратил 12 000 долларов на ремонт. Этот же дом сегодня стоит где-то от 250 000 до 300 000 долларов, и за последние 7 лет он ежемесячно приносил 1200 долларов ежемесячных арендных платежей.

По мере того, как рынок недвижимости укреплялся, росли и комиссионные чеки Стефана. Он реинвестировал свою прибыль от арендаторов, чтобы сформировать эффективный цикл покупки-ремонта-продажи объектов. В общей сложности он продал недвижимость на сумму более 125 миллионов долларов. Затем Грэм Стефан создал свой YouTube-канал и породил сотни последователей по всему миру, которые платно обучают людей инвестировать в недвижимость.

«Я всегда хотел делать видео на Youtube, так что это всегда было моей мечтой», — сказал он. «Я мог бы делать видео на YouTube и говорить о кредитных картах, личных финансах, инвестировании и экономии денег. По сути, все, что не интересовало моих друзей, — и я мог рассказать на кемеру и привлечь тех, кому это интересно.

Он продолжил: «Один только зарабатывает более миллиона долларов в год только на канале YouTube». Сегодня у канала Стефана на YouTube более 1,5 миллионов подписчиков, и с помощью него он зарабатывает более миллиона долларов в год.

Контент-стратегия канала настолько эффективна, что ее практически зеркально копируют инвестиционные «гуру» и коучи.

Стефан рассказывает, что все сэкономленное идет на новые инвестиции. Он предлагает попытаться сократить импульсивные покупки, «или вещи, которые действительно не имеют такого большого значения», — и рекомендует поспать ночь перед оплатой потенциальной покупки, и скорее всего, на утро вы передумаете.

Свою философию, практические рекомендации и схемы инвестирования блогер упаковывает в вебинары, уроки и закрытые платные мастер-группы. Ну и в стиле ярчайших представителей инфобизнеса Грэм выкладывает массу контента, иллюстрирующего его богатую жизнь среди дорогих вилл и супер-каров. Иллюстрация красивой жизни приносит блогеру все больше последователей, готовых донатить и покупать его курсы и тренинги в надежде добиться такого же финансового результата.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Youtube и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *