Почему пользователи отписываются от вас в Instagram?

Почему пользователи отписываются от вас в Instagram?

Про основные факторы, влияющие на рост отписок, а также о способе проверить, кто именно отписался от аккаунта…

Самыми распространёнными причинами резкого возрастания числа отписок являются:

  1. Массовые отписки ботов

Если вы используете черные методы накрутки численности подписчиков Инстаграм, то рано или поздно можете недосчитаться значительного числа фейков. Они исчезают «партиями» в следствие «репрессивных» мер со стороны Instagram.

  1. Утомительный для аудитории постинг

Слишком частые и неинтересные публикации могут отталкивать от вас пользователей, а регулярное постинг одних и тех же фотографий или текстов может откровенно утомлять. Старайтесь тщательно продумывать контент-стратегию и подбирать оптимальную частоту публикаций (не более 2 постов в ленте в день, при необходимости более обширного постинга размещайте сториз).

  1. Провокационный или негативно заряженный контент

Политика, религия и тому подобное чаще всего является «яблоком раздора». Вы можете публиковать любой контент, но учитывайте вкусы своей аудитории и ее однородность. Старайтесь избегать резкий высказываний, чтобы не задеть даже часть своих подписчиков.

 

Способы анализа подписной базы аккаунта Инстаграм сводятся к использованию специализированного софта:

Reports+

Приложение устанавливается на смартфон и позволяет за пару кликов со 100% достоверностью узнать, кто отписался и заблокировал ваш профиль, а также кто чаще заходит на вашу страницу и активен на ней (пишет комментарии, ставит лайки). Не самый удобный, но бесплатный софт.

Инстаграм анализ

FollowMeter

Простая программа для управления учетной записью Instagram и аналитики, в бесплатный функционал которой входит анализ отписок.

Инстаграм анализ отписок

Picalytics

Наиболее информативный инструмент для аналитики Инстаграм-аккаунта, позволяющий мониторить 35 показателей. Естественно, программа показывает количество потерянных и приобретенных подписчиков.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Instagram и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *