Топ-10 полезных сайтов для специалистов по текстовому контенту

Топ-10 полезных сайтов для специалистов по текстовому контенту

Рассмотрим текстовые редакторы, генераторы имен и другие сервисы, облегчающие работу копирайтера, контент-менеджера и специалиста по скрытому маркетингу на форумах и в соцсетях.

Rush Analytics

Сервис позволяет проанализировать тексты на сайтах конкурентов-лидеров, которые по важным вам запросам занимают верхние строчки поисковиков. Программа высчитывает оптимальный размер текста на странице в знаках, количество вхождений ключевых слов разной степени частотности и их форму. На основе полученных данных создается задание для копирайтера.

Антиплагиатор Advego

Программу можно скачать и установить на персональный компьютер. Она бесплатная и отлично справляется с глубокой проверкой уникальности текстов, показывает источники «копипаста», а также позволяет прямо внутри ее редактировать текст, чтобы добиться наилучшего результат. Единственный недостаток, это, пожалуй, медленная скорость проведения анализа.

Атрибутер

Сервис в режиме онлайн позволяет проверить текст на предмет индивидуального стиля. Если анализируемый фрагмент текста похож на стиль известного автора, то он назовет, какого. Для SMM специалиста данный инструмент может быть полезен при разработки стилизованного контента.

Генератор имен 

Для тех, кто вынужден регистрировать множество аккаунтов, заполнять анкеты и называть своих персонажей. Генератор имен выручает, рандомно подбирая имена, фамилии и отчества, причем по желанию, как с русскими корнями, так и с различными национальными особенностями. Незаменимая вещь для скрытого маркетинга в больших объемах.

Главред 

Сервис помогает убирать из текстов «словесный» мусор, бороться с «тошнотой текста» (когда несколько раз повторяется одно и тоже слово), словами-паразитами, просторечиями и косноязычием. Помогает развитию у копирайтеров без классического филологического образования чистого слога.

Блокнот yEdit 

Простой блокнот, главным преимуществом которого является настраиваемое ограничение количества символов. Помогает «уложиться в рамки» при написании текста объявлений таргетированной рекламы, постов в инстаграм, а также текстов на заказ по заданию.

Проверка на читабельность

Программа по проверке читабельности текста. Если вы пишете тексты для людей, а не поисковых роботов, особенно длинные и сложные, важно, чтобы эти материалы было легко читать и понимать на слух. Именно для этого тексты рекламной полиграфии, информационные буклеты, анонсы, контент для сайта важно проверять на простоту чтения.

Pinboard 

Приложение для создания социальных закладок, помогающее структурировать информацию для последующего ее применения в своих текстах. Помогает в работе контент-менеджерам, копирайтерам и журналистам. Позволяет сохранять не только активные ссылки, но и кэш-копии интернет-страниц, что защищает вас от потери важной информации по теме.

ОРФО 

Проверкой орфографии написанного занимается не только старый добрый редактор Word, но и более продвинутые и специализированные программы. ОРФО можно использовать онлайн, или же скачать платную версию себе на компьютер и проверять тексты значительно быстрее и глубже.

Свежий взгляд 

Программа позволяет избежать повторяемых слов, обнаруживает созвучные слова, помогая избежать нечаянной тавтологии, снижающий художественное качество любого текста.

 

Сохраните себе эту статью в закладках, чтобы при необходимости работы с текстом, быть во всеоружии!

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Контент и имеет тэги , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *