Сервисы для YouTube аналитики поисковых запросов

Сервисы для YouTube аналитики поисковых запросов

В этой статье мы рассмотрим основные и наиболее используемые инструменты сбора собственной статистики YouTube канала и анализа площадок конкурентов, необходимые для эффективного видеомаркетинга.

Google Trends

Гугл Трендс показывает соотношение разных поисковых запросов, определяет самые популярные темы по отдельным странам и регионам, и по всему миру. Если взять во внимание, что YouTube — поисковик по видео, и в нем действуют примерно те же законы, что и во всем остальном интернете, то используя Google Trends вы сможете определить, что именно популярно сейчас, на какие темы снимать ролики и какие инфоповоды обсуждать со своей аудиторией.

GoogleTrends

Раздел «МедиаТренды» сервиса Brand Analitics

Предоставляет статистику самых популярных YouTube-каналов за три последний месяца. Статистика включает не только количество просмотров, но также лайки, комментарии и индекс вовлеченности.

Медиатренды

Сервис Socialblade 

Позволяет проанализировать показатели по конкретной площадке. С его помощью можно проверять каналы, в которых вы собираетесь заказать рекламную интеграцию или рекламу.  Socialblade позволяет смотреть количество новых подписчиков, прирост просмотров, а также примерный заработок блогера. Так как сервис ориентирован на западную блогосферу. То последний показатель не совсем корректный.

socialblade

Whatstat

Ориентирован на русскоязычный сегмент блогосферы и совмещает в себе возможности Brand Analitics и Socialblade. Здесь можно не только проверять отдельные площадки, но и посмотреть топ-100 популярных YouTube каналов, зарегистрированных в России.

whatstat по площадкам

SeeZisLab

Сервис для русскоязычных пользователей, по сути, дублирующий названные выше аналоги. Здесь можно посмотреть статистические метрики и основные характеристики YouTube-каналов, проследить коэффициент реакции на загруженную информацию, оценить рейтинг лучших каналов по подписчикам, просмотрам, потенциальному доходу, доходу за минуту видео, загрузкам.

Также существует отдельная вкладка «Калькулятор дохода YouTube».

калькулятор доходов

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Youtube и имеет тэги , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *