Facebook анонсировал новую систему поощрений для пользователей

Facebook анонсировал новую систему поощрений для пользователей

В СМИ поступила информация о том, что разработчики соцсети обнародовали свои планы по оплате просмотров рекламы. На этот проект планируется привлечь инвестиции в размере 1 млрд. долларов США.

Пока что заявления журналистов, полученные из «авторитетных» источников владельцы Facebook и компаний-партнеров не подтвердили.

В мае в газете The Wall Street Journal была опубликована заметка, в которой говорилось о планах Facebook. Социальный медиа-гигант объединяет продавцов и инвесторов, чтобы помочь запустить платформу платежей на основе криптовалюты.

Эта попытка, в случае ее успеха, угрожает разрушить традиционную и прибыльную систему электронной коммерции и, вероятно, станет наиболее распространенным приложением криптовалюты.

Проект по разработке криптовалюты, идущий уже около года, носит название Project Libra, во многом был ответом на сложившееся положение из-за того, что социальные регуляторы, пользователи и акционеры оказывают сильное давление на Facebook, c требованиями устранить недостатки конфиденциальности.

Ожидаемый размер инвестиционных вливаний для стабилизации криптовалюты Facebook оценивает в $1 млрд. Эти средства будут получены из различных источников, в частности проводятся переговоры с Visa и Mastercard, а также с процессинговой компанией First Data Corp.

Помимо договоров с процессинговыми компаниями ведутся переговоры с онлайн-площадками и маркетплейсами.

Представители Facebook пока не дали никаких комментариев на счет статьи The Wall Street Journal, в том числе опровержений.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Facebook и имеет тэги , .

Комментирование закрыто.