Новый сервис Currents от Google

Новый сервис Currents от Google

Уже сейчас сервис доступен в бета-версии и представляет собой корпоративный аналог Google+. Создатели Currents целью сервиса называют возможность сотрудникам общаться в закрытых корпоративных комьюнити, а руководителям — оставаться на связи с подчиненными, отслеживать выполнение задач в рамках проектов, использовать теги для поиска нужных материалов и выставлять приоритеты.

Новый сервис стал заменой прекратившей свое существование в апреле 2019 года сети Google+ и вместе с расширением функционала добавился полностью обновленный и переработанный дизайн, стало удобнее делится информацией с коллегами. Уже сейчас в Currents переведены все пользователи Google+ из пакета G Suite.

Название Currents уже использовалось компанией ранее, его носил специализированный сервис по чтению журналов, который в последствии развился и сейчас существует как Google News. Посмотрим, даст ли вдохнет ли успешное название жизнь в очередную реинкарнацию Google+.

Разработчики Currents заявили, что они устранили недостатки Google+, связанные с утечкой информации о пользователях. Ранее скандал вокруг получения доступа к электронным адресам, телефонным и личным данным участников Google+ третьих лиц, в частности разработчиков рекламных приложений, серьезно подорвал доверие к социальной сети. Вместе с и без того низким интересом новых пользователей к социальной сети, это привело к закрытию Google+.

Не выдержав конкуренции с более сильными игроками Google пересмотрел концепцию своей социальной сети и направил внимание на обслуживание интересов корпоративного сектора, а также ядра лояльной и преданной аудитории, которая много лет использовала Google+ в рамках учебных и рабочих аккаунтов G Suite. И хотя такая аудитория не многочисленна, но именно она по задумке разработчиков и станет первый поколением пользователей Currents.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Новости и имеет тэги , .

Комментирование закрыто.