Топ-3 приложений для оформления Stories

Топ-3 приложений для оформления Stories

Вы можете воспользоваться фильтрами, доступными в соцсетях, например в Tik-Tok, после чего скачать видео и залить его как историю для своих аккаунтов во ВКонтакте или Instagram, а можете применить специальные инструменты. О них и пойдет речь в этой статье…

Среди сервисов, позволяющих оформлять stories из ваших фото и видео, подставляя их в готовые и видоизменяемые шаблоны существуют десктопные и мобильные приложения. Из первых можно выделить два самых популярных – Canva (об этом сервисе мы подробно рассказывали в статье про «Тренды оформления постов в соцсетях 2019 года») и Supa.

Преимущества сервиса Canva сводятся к понятному юзабилити, большим возможностям использования бесплатной версии, впечатляющему количеству шаблонов, которые можно «повторить» в оформлении публикаций аккаунта в инстаграм или другой соцсети, добившись тем самым единого стиля.

В программе вы выбираете исходные шаблоны и меняете их, встраивая нужные вам фото и тексты. В бесплатной версии нельзя монтировать свои видео-ролики, оформлять видео-врезки можно вставляя фрагменты роликов с YouTube.

сториз канва

Платная версия помогает изменять размеры изображений, добавляет количество возможных для использования иллюстраций и шаблонов, а также шрифтов. Среди минусов можно отметить лишь достаточно ограниченное руссифицирование шрифтов, из-за чего ряд выбранных вами текстовых подписей невозможно выполнить также красиво на русском.

Таким образом, Canva лучше подойдет для создания слайдов из иллюстраций, чем анимированных фрагментов к вашим сториз.

Напротив, Supa позволяет удобно и быстро нарезать, обрабатывать и монтировать видео. В конструкторе вы выбираете фон, настраиваете анимацию и порядок появления разных видео-фрагментов. При желании можно наложить музыку из коллекции предложенных записей.

supa

Из преимуществ Supa можно отметить простое юзабилити на русском языке, свободную конвертацию шаблонов друг в друга при создании сториз, возможность использовать разные шрифты и выгружать файлы как в нескольких форматах, в том числе GIF.

Также огромное преимущество Supa для новичков – это возможность использовать не только шаблоны-заготовки, но целые фрагменты сториз, которые выложили другие пользователи. Теперь вы можете скопировать понравившуюся историю, не изобретая «велосипед».

Однако если Canva можно длительное время использовать бесплатно, то в Supa доступный функционал сильно урезан, и чтобы убрать водяной знак с истории придется оплачивать подписку на программу.

Мобильных приложений для создания сториз очень много. Рассмотрим их на примере InShot – относительного простого сервиса, который можно скачать на свой смартфон. Простое и многофункциональное приложение позволяет миксовать видео и фото, накладывать текст, звуковые дорожки из собственной медиатеки или представленных записей.

InShot можно назвать идеальным по соотношению простоты и широты бесплатного функционала сервисом, если бы не очень ограниченная поддержка русских шрифтов. Несомненный плюс – отсутствие watermark даже в бесплатной версии.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Instagram, ВКонтакте и имеет тэги , , .

Комментирование закрыто.