Виджет отзывов в соцсетях как инструмент для повышения продаж

Виджет отзывов в соцсетях как инструмент для повышения продаж

Разбираемся, как продемонстрировать отзывы в вашей группе ВКонтакте с помощь виджета так, чтобы не заметить их было невозможно.

Отзывы — это катализаторы продаж. Их влияние на процесс принятия решения о покупке исследуют сотни аналитиков ежегодно. По данным оценки покупательского поведения BrightLocal, более 70% онлайн-потребителей изучают мнения других людей, прежде чем принять решение о покупке.

Виджет для отзывов – это бесплатное приложение социальной сети ВКонтакте, которое можно установить в настройках группы или публичной страницы затем, чтобы отзывы клиентов были на самом видном месте. Любой пользователь, перешедший в сообщество, сразу замечает отзывы, что является особенно важным при продвижении сложных услуг и новых продуктов, когда потенциальные покупатели, в большинстве случаем, ориентируются на рекомендации.

виджет в сообщество

Виджет для отзывов помогает достичь следующих результатов:

— повышает просматриваемость отзывов посетителями страницы;

— способен разместить конкретные необходимые отзывы на самое видное место;

— за счет эффекта подражания повышает количество естественных отзывов, получаемых от посетителей: клиенты видят, что их мнение ценят и скорее напишут свое мнение;

— увеличить конверсию переходов в группу в подписчиков.

отзывы

Как настроить виджет «отзывы» в вашей группе ВКонтакте?

В настройках группы следует в приложениях найти и установить виджет «отзывы», а затем перейти к его настройкам. После выбора приемлемого варианта оформления из нескольких предложенных. Включите оповещения о новых отзывах, которые будут приходить Вам. После отправки свежего отзыва пользователем администратор сообщества увидит оповещение, после чего можно перейти и установить, какие отзывы показывать, а какие нет. Также оповещение о размещении отзыва будет приходить и пользователю.

Гибкие настройки приватности позволяют показывать отзывы как всем пользователям, так и только подписчикам сообщества. Таким образом, можно использовать виджет отзывов как способ повысить количество подписок. Для этого в статусе или в обложке группы следует указать, что для просмотра отзывов нужно подписываться.

отзывы виджет

Преимущества виджета – в доверии к размещенным отзывам!

Отзывы размещаются со ссылкой на реальный профиль, аватаркой, именем и фамилией. На страничку автора может перейти любой желающей. Видно, что это реальные люди, и какие они. Также некоторые могут написать клиентам и уточнить, действительно ли им понравился ваш продукт.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Продвижение в соцсетях, Репутационный маркетинг и имеет тэги , .

Комментирование закрыто.